FreeGuild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FreeGuild » Курилка » Околоигравой Юмор Линейдж ))


Околоигравой Юмор Линейдж ))

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Форум какого-то сервера л2, заявки на ГМство на сервере, оставляю 3 самые ацкие цитаты ))
1- имя, 2- возраст, 3- ася, итак :

1)Антон
2)18
3)553519006
4)Хочу участвовать в формирование хорошего и быстра развевающего сервера ,чтоп в нём была меньша людей каторые не уважают играков и админестрацыю, стаж игры 4,5года , онлайн болие 7чисов в день

1. Павел
2. 18 лет
3. 364243003
4. Я сам держу район. И знаю, что такое мат на сервер и как он безграничен. Конечно, от всего мата не избавишься. Но всё же пытаться стоит. Я бы хотел помоч серверу избавиться от цензурной речи. И что бы люди научились уже разговаривать культурно!

1.Кристина
2 21 лет
3 550514846
4 я как девошка мат мне ненравица,проста терпеть немогу! Играю болше чем 1! хочу бить админ штоб видеть как есть бить админам!Я очен чесная некогда без причина нечев неделала

P.S. Вот так ребята в заявках проявляют отличное знание русского языка)) и еще хотят бороться с ним )

0

2

Орк (часть 1) [авторы: TCat & Sora]
Рыцарь сидел на нагретом солнцем камне. Рыцарю было плохо. «На кого ж ты нас покинул-то?! А ведь говорила я тебе, не пей из луж, тьфу, не ходи волкером, козле... да что ты леший, ботом станешь. Нет, говорит, я птица вольная, куда хочу, туда лечу... Допрыгался, родимый. Замуровали. Вместе со всем совместно нажитым имуществом. Ой, горемычная яааа...» - в который уже раз посочувствовал себя рыцарь.
«Прива!» – раздался чей-то голос за спиной. Рыцарь не глядя сунул в ту сторону плакат, на котором крупными буквами было написано «Денег нет, лвл маленький, какой пол в реале уже не помню». Как правило, ответа на эти три извечных вопроса вполне хватало для начала беседы, её поддержания и завершения. Но не в этот раз.
«Слышь, ты,» - настойчиво продолжал голос – «ты чего орешь-то как не в себя? Всю дичь распугаешь». «Никакого, блин, сочувствия к несчастью ближнего» – горестно вздохнул рыцарь и обернулся. Перед ним стоял орк предположительно женского пола.
«И грудь у неё больше моей» - тоскливо подумал рыцарь - «Зато на мне форма лучше смотрится».
«Слышь ты, дурилка, чего плачешь-то» - еще раз спросил орк. «Помер что-ли кто? Или развели тебя?»
«Помер! И развел!» - снова вспомнил о своем горе рыцарь.
«Это как?» - удивился орк – «обычно наоборот все-таки».
«Развел самим фактом безвременной кончины» - более доступно объяснил рыцарь.
Орк задумался. «Слышь,» - наконец сказал он - «по-моему, тебе мозг на череп давит уже. Проще надо быть. Люди к тебе потянутся. Ну и прочие твари тоже».
«Да они и так тянутся» - возразил рыцарь «что ни день, то дай 5к, дай 2к, дай...»
«А, эти...» - отмахнулся орк – «разве это люди? Это ж бомжи»
«Кто бы говорил,» - подумал рыцарь, глядя на одежду орка, но вслух произнес только: «Не бомжи, а люмпен-пролетариат»
«Вот-вот.. Тебе точно к доктору пора» - убежденно сказал орк – «а еще лучше: нагрузку какую физическую. Пошли-ка давай, развеемся»
«Развеемся...» - рыцарь задумчиво погладил остывающий камень - «И то верно, пару минут поплакала, приличия соблюдены, можно и новую жизнь начинать». «Уговорил, чертяка красноречивый» - ласково сказал он.
«Кстати, куда идем?» - спросил рыцарь спустя некоторое время. Орк заканчивая разделывать очередную тушку очутившегося не в том месте и не в то время животного, мрачно произнес:
«Родственников моих навещать будем»
«Может, они тебе денег должны?» – с надеждой спросил рыцарь. Денег в последнее время не хватало.
«Должны» - обнадежил его орк - «только не денег. А честь»
«Надругались они над тобой что-ли?» - сочувственно спросил рыцарь и снова приготовился плакать.»
«Наоборот» - мрачно ответил орк и решительно двинулся к горевшим вдали кострам оркских бараков. Рыцарь недоуменно покачал головой и потрусил следом.
«Ба, сколько лет, сколько зим, родная"» - выплыла из темноты морда молодого, упитанного шамана – «а мы уже почти соскучились! А это кто? Подругу привела? Ай, родная, позолоти ручку, всю правду ска...» - закончить свою мысль он не успел, потому что заканчивать её было уже нечем. «Ненавижу, блин, цыган!» - подумал рыцарь и плотоядно улыбнулся. Судя по-всему, орк испытывал схожие чувства. Так что спустя некоторое время на поляне сделалось пусто и одиноко.
«Дальше надо идти. В табор» - предложил орк - «там народу больше. Жизнь веселее.»
«А справимся? С весельем-то» - засомневался рыцарь.
«Да не боись» - успокоил орк «они ж не бойцы все. Удар не держат. Чуть посильнее по башке стукнул: сразу убегать начинают. А мы ж типа закаленные в битвах. Безумие берсерка и все такое. Не устоят».
«Ну если безумие, тогда конечно да» - согласился рыцарь - «пошли, порадуемся жизни.»
Поначалу всё шло так, как и предполагалось. Оркские цыгане, получив пару затрещин, с диким воем убегали в сторону каких-то избушек, по дороге к которым быстро испускали дух. Иногда к ним присоединялись шлявшиеся неподалеку единоверцы, терявшие впрочем всякий интерес к происходящему после удара щитом по голове. Некоторые же из них были в состоянии такого алкогольного опьянения, что засыпали не успев дойти до места драки. «А здорово мы их!» – залихватски подумал рыцарь, стуча по очередной голове несчастного цыгана. Наконец цыган взвыл и тоже побежал в сторону избушек. «Блин, опять догонять что-ли?» – вздохнул рыцарь – «а, ну его. Гипнозом уколошматим». Но подготовка к сеансу гипнотического дрэйна потребовала больше времени, чем предполагалось вначале, так что цыганенок успел забежать за частокол у избушек. После чего со счастливым лицом наконец-то помер. Тут же раздался взрыв народного негодования. «Убили! Единственного сыночка убили!» - завопил кто-то – «Помогите люди добрые! Постойте за честь семьи и братика вашего!» «Какого братика?» - подумал рыцарь – «если сыночек единственный». Впрочем, вдаваться в тонкости родственных отношений у орков было некогда, ибо из-за околицы выдвинулся особо торжественный отряд по встрече незваных гостей. Возглавляли отряд пара здоровенных детин с дубинками, сзади двигались служители церкви, осуществляя моральную поддержку и наставляя на путь истинный. «Мда, разворошил ты родовое гнездо,» - мрачно буркнул орк - «что делать-то будем?». «Ну, они ж не бойцы все...» – начал было рыцарь, но, увидев приближающиеся злобные хари, сконфуженно умолк – «может, убежим?». «Уже не успеем, » - прикинул орк и покрепче взялся за посох – «так что держись. Сейчас нас будут бить. Возможно даже ногами». Рыцарь в отчаянии посмотрел по сторонам. Подмоги ждать было неоткуда. «А, помирать так с музыкой,» - решил он и с криком «всех убью, один останусь» встал в УД...
... «Да, ничего так повеселились. Продуктивно, » - хмыкнул рыцарь, проверяя содержимое кошелька. «Ты это, поосторожнее все-таки» – не одобрил его поведение орк – «хреновый из тебя гипнотизер все-таки». «Что есть, то есть,» - радостно согласился рыцарь – «но ведь выжили же! И вообще...» «Отдай шмотку, гад!» – раздался поблизости чей-то голос. Рыцарь изумленно обернулся. Недалеко от них выясняли отношения трое незнакомцев. «Знать ничего не знаю, ведать ничего не ведаю» – сказал один из них, здоровенный орк, постриженный в монахи. «Точно, не ведает он, что творит, ибо рука Господа направляла его» - поддержал стоявший рядом лекарь. «Отдай шмотку, крыска!» – еще громче закричал лучник и топнул ногой. «Во народ, отдохнуть спокойно не дают» – обратился к напарнику рыцарь. «Слышь, железяка, пошли-ка поговорим с честным народом» – вдруг привстал орк – «что-то мне лицо монаха этого не нравится». Рыцарь вздохнул и поднялся с земли: «Опять бить будут» грустно подумал он и направился к месту событий, которое постепенно перерастало в место драки. Всё шло как по писанному. Лучник стрелял в орка, монах пытался догнать лучника, лекарь лечил монаха. «А что тут, собственно, происходит?» - ласково спросил орк. «Решаем производственный конфликт,» - ответил монах – «посторонних просьба удалиться». «А я, может, не посторонний. Я, может, близкий родственник,» - упорствовал орк. Рыцарь недоуменно переводил взгляд с лучника на орка, пытаясь отыскать хоть какое-то сходство. Судя по наступившему молчанию, противная сторона занималась тем же самым.
«Слышь ты, морда зеленая, пошли пвп» – решил внести свою лепту в этот сумасшедший дом лекарь. Орк недоуменно поднял брови и стукнул дубиной. Лекарь не отвечал. Орк ударил еще раз. «Лол» – сказал лекарь, по-прежнему стоя на месте. Мир окончательно сходил с ума. Монах с лучником отбежали на всякий случай в сторону, молчаливо наблюдая за избиением. «Лол. Не убьешь. Лол. Не убьешь» – как заведенный повторял лекарь – «лол. Не убьешь. Лол. Не убье...». «Убил-таки» – удивленно подумал рыцарь, глядя на то, как орк всё еще пинает остывающую тушку. Тушка тоже удивленно молчала. «ПК!» – тонким голосом взвизгнул вдруг монах и опрометью бросился под защиту деревьев – «ПК!». «Что он, первый раз что-ли ПК увидел?» – удивился рыцарь – «как дитя малое. Хотя, если подумать, наверняка такое и есть...»
«Мда, погорячился я» - задумчиво сказал орк – «что делать-то будем?»
«Погорячился, блин! Хватит врать уже! Ты на рожу-то свою посмотри, а? Вся красная от стыда-то!»
Орк задумчиво посмотрел в лужу: «Мда. И правда красная. С такой лучше в высший свет не ходить. Не поймут»
«Слушай, может, ты её помоешь чем?» - предложил рыцарь.
«Да пробовал уже. Спиртом. Только еще краснее становится» – отмахнулся орк.
«А если водичкой?»
«Ну ты еще с мылом предложи, ага. Суеверия это все. Надо проверенным методом действовать, народным»
«Это каким?»
«Клин клином»
«Не понял?» – удивился рыцарь.
«Ну я вот невинную душу убил?»
«Ну, не сказать чтобы невинную...» – засомневался рыцарь – «но да, убил».
«Ну так вот. Значит, надо теперь других невинных мочить. Клин клином чтобы»
«Хитро» – удивился рыцарь.
«А ты думал! Мудрость веков!» – самодовольно сказал орк – «ладно, значит что: одень что посексуальнее и иди вперед. Мобы как тебя увидят, так сразу страстью и воспылают»
«Я столько не перенесу! И даже не выпью!» - возмутился рыцарь
«Тьфу, одни пошлости на уме» – огорчился орк - «пока они на тебя прыгать будут, я их уже того... Оприходую»
«А если все-таки напрыгнут?» - всё ещё сомневался рыцарь.
«Ну, один раз – не ...» – усмехнулся орк. «Ладно, вот тебе посох мой, можешь об него тереться для сексуальности. И пошли давай»
...
Цыганский табор в оркских бараках по-прежнему жил своей шумной, яркой, но такой быстротечной жизнью. Всё время кто-то умирал, а кто-то вновь рождался на свет для того, чтобы вскоре вновь лечь на эту пропитанную потом и кровью землю. И только двое существ, сидя под деревьями, не обращали внимания ни на что на свете. Пробегавший мимо одинокий орк в недоумении остановился, глядя на этих странных созданий, увлеченно что-то говорящих друг-другу: «... Говорил же, народная медицина – решает!.. А вот я как-то раз... Это всё ерунда, вот что скажу... Но всё-таки неплохо мы... Щас спою!...Слушай анекдот... Конечно неприличный!...» Орк робко шагнул в их сторону, но в этот момент чья-то стрела вонзилась ему в спину. Ещё раз с тоской глянув на весело смеющуюся пару, он тяжело вздохнул, достал дубину и бросился к нападавшим. Жизнь продолжалась.

КЛАСС !!!   :D

0

3

ПК подходит к нубу:
- Какой лвл?
- Скоро будет 20-й!
- Размечтался…

«Тоже неплохо!» - сказал орк, кинув камень в эльфа а попав в хумана...

Орк с гномом ругаються, к ним подходит миллиционер:
-Что вы тут делаете?
Гном
-Да, вот, разбираемся кто хозяин Элмора...
Мент:
-Ну давайте я вас в камеру до утра посажу, там и разберетесь.
Наутро:
-Ну, что разобрались?
Гном:
-Да! Он хозяин, я хозяйка

Орк-сын приходит из школы с фингалом под глазом. Отец-орк его спрашивает: — Что, напали?
— Да, ботинки хотели отобрать.
— Так ты их опознать-то сможешь?
— А чё я-то? Пускай теперь их родственники опознают…

0

4

1. Сбор пати на РБ 50++ маги!!!
2. пати мне,я СпС 55.
1. непонял
2. ??? я СпилСингер 55-го уровня
1. и что
2. ну ты пати на рб собираешь?
1. да
2. я спилсингер. маг. 55 уровня.
1. Сбор пати на РБ 50++ маги!!!
2. ПАТИ КИНЬ!!!
1. с чего хоть
2. МЛИН!!! я светлый эльф маг СпилСингер!!
жрец богини Евы, младшей дочери Каина!!бью МАГИЕЙ воды. увлечения:
езда на страйдере и высокоинтеллектуальные дисскусии на тему "а рулит ли СХ"
1. Сбор пати на РБ 50++ маги!!!
2. пипец...
__________________________________
Игрок: ппц блин, объясните почему с бафом от кансела, кансел снял все бафы кроме бафа против кансела?
__________________________________
1: а чо у СХ на 80 лвл появляеца?
2: циклон и красные глаза
1: ыы
1: и чо дают?
2: -3 к зрению
3: гыгыг
__________________________________
1: скажите точно, что надо купить эльфу магу на 1 профе
2: моск
1: такова нету...
2: оно и видно
__________________________________
DarkMage: продам тигренка
Turpenok: пле...хозяин...не продавай плиз))))))))))))))
__________________________________
Maksss:убейте гомосека
Maksss: да не меня!

0

5

во слямзил :
«Дорогой отец!
Пишу вам, и не знаю, когда это письмо дойдёт, да и дойдёт ли вообще... Тоскую я по вам со страшной силой, не проходит и часа, чтобы я не думал о вас, о том, как вы, должно быть, страдаете в своём заточении. Сердце моё обливается кровью от стыда, что не могу я помочь в беде своему родителю.
Не подумайте, отец, что я от лени или безразличия не спешу на помощь к вам... К стыду своему признаюсь, что мне просто страшно выходить из своей крепости. В последнее время повадились ходить сюда жалкие, ничтожные существа. Приходят они толпами, ломают ворота, врываются и хотят на меня напасть! До сих пор моим слугам удавалось преподать наглецам хороший урок, после которого весь зал был устелен их изувеченными трупами, ха! Однако слуги мои сильны, пока слышат мою музыку. Только она воодушевляет их и наделяет огромной силой. Боюсь, вдали от своего инструмента я стану жалок и слаб, и умру от предательской стрелы в спину, так и не добравшись до вас, отец мой...
Лишь игра на органе скрашивает мои дни, полные тоски и безысходности. Я сочинил сюиту в вашу честь, отец, она называется «Баюм Великолепный», и каждая её нота прославляет ваши былые подвиги. Когда я играю её, мне становится немного легче, словно вы, отец, оказались здесь, со мной...
Я не перестаю надеяться, что когда-нибудь мы с вами встретимся и заживём спокойно и счастливо, без посягательств на нашу свободу и жизнь. Бывалого величия нам уже не вернуть, но теперь оно не имеет для меня ни малейшего значения. Я лишь хочу видеть с собой рядом моего дорогого отца, и быть ему поддержкой и утешением в старости.

Остаюсь с поклоном,
Ваш любящий и бесконечно преданный сын
Фринтецца»

Баюм прочитал письмо, прижал его к груди и разрыдался. Он тоже безумно скучал по сыну, каждый день разлуки медленно убивал его. Падший король Элморадена был готов пожертвовать все свои земли, богатства, престол и корону, лишь бы на минутку встретиться с Фринтеццой, обнять его, перемолвиться парой слов... Но у Баюма не было ничего. Была лишь ненавистная башня, которую он сам же построил, была вечно запертая палата и тяжёлые серые тучи над головой. И всё.
Хотя, были ещё ангелы. Смотрители, стражники, мучители, доктора... Как же Баюм их ненавидел! Один его удар, один вздох, один взгляд мог навеки уничтожить каждого из них. Иногда его ненависть прорывалась наружу, туманила разум, и он уничтожал их сотнями, размазывал по камням, крошил в кулаке, разрывал зубами... Но ангелы всегда возрождались. Они были бессмертны, как и он сам, и могли вечно держать его в этом плену. Баюм угрожал, просил, умолял, давал обещания но тщетно. Комната оставалась запертой, а ангелы молчаливыми и беспощадными.
Баюм вздохнул и мрачно посмотрел на стайку ангелов, чистящих стену.
Доктора позовите, сказал он.
Что? один из агнелов развернулся и подлетел ближе.
Доктора позови, говорю!
Доктор сейчас занят, и не может прийти. Он явится на вечерний осмотр, как обы...
ЗОВИ ДОКТОРА!!!
От такого рёва ангела отбросило от Баюма и расплющило о противоположную стену. Остальные тут же зашевелились, засуетились, куда-то унеслись, и через минуту в палате появился главный архангел по имени Галаксия. Он степенно приблизился к Баюму и вопросил:
Звали, ваше величество?
Да. Поговорить надо.
Оставьте нас, архангел повернулся к остальным, и те поспешили удалиться. Баюм и архангел остались одни.
Так что вы хотели, ваше величество? вежливо спросил архангел. Он уже знал, о чём пойдёт разговор.
Баюм вздохнул, уселся поудобнее и положил письмо в стопку таких же измятых, залитых слезами и зачитанных до дыр писем.
Доктор, отпусти ты меня! Сил моих больше нет! Я своего сына уже вечность не видал, забыл уже, как он выглядит! Торчу на этой крыше, как флюгер какой, с места не сойти! Да и Фринци тоже по папке скучает, вон, писем-то, писем-то сколько пишет! И всё слёзные такие... Обижают его там без папки, боится, на улицу носа не кажет! Отпусти, Богами прошу! Мы с ним под землю закатимся, закроемся, будем тише воды, ниже травы, никто о нас и не услышит, и не узнает!
Галаксия тяжело вздохнул и промолчал.
Ну что молчишь? Чего молчишь, пернатый? Баюм громогласно высморкался в мятый платок, по размерам ***одивший на какое-нибудь знамя. Тебе самому не надоело? Держите меня тут не пойми зачем, мучаете... Летели бы на свободу, по делам, чего вы тут со мной торчите? Да и приглядеть-то нормально не можете, так и шляются тут всякие! Так и шныряют, так лезут изо всех щелей, чуть не каждый день! Ножиками в меня тыкают, смеются, потешаются. Никакого уважения к старику. А ведь боятся меня до смерти! Ножиком ткнут и сразу наутёк. Крови им моей хочется... Ух, доберусь я до них, ух, доберусь! Баюм в бессилии потряс кулаком. Ну так что, доктор? Отпустишь?
Крылья архангела устало поникли. Ему смертельно надоели все эти разговоры.
Вы же знаете, ваше величество, что выпускать вас на свободу я не имею права.
Гррр...
Вы, ваше величество, опасны для окружающих. У вас приступы беспричинной агрессии, склонность к насилию, убийству, жажда крови. Вы источник беспорядков и угроза обществу. Вы буйный душевнобольной с манией величия. Поверьте, была бы моя воля, я бы не стал вас здесь держать. Но вы были приговорены к пожизненному заключению под стражу с принудительным лечением! И приговорены, осмелюсь заметить, по своей же вине!
А я, может, раскаялся! Я, может, исправился! Да и ослабел я тут порядком. Еда мерзкая, ни прогулок, ни упражнений... Никаких занятий, только спать да по палате топтаться.
Мда, исправились, ослабели... Галаксия посмотрел на останки ангела, размазанные по стене. Вы вот мел просили, зачем?
Порисовать, я ж от скуки и безделья тут загибаюсь!
Порисовать? И что же вы нарисовали? Вот это слово на стене? архангел сердито ткнул пальцем в полустёртую надпись. Королевским особам таких слов не то что произносить и писать, а знать не положено!
Баюм пристыжено засопел.
Кстати, о вашем сыне...
Да, да! Баюм встрепенулся.
Вы, несомненно, знаете, что ваш сын заключил сделку с дьяволом и получил вечную жизнь. Так что ваши слова о том, что он боится выходить на улицу по меньшей мере смешны. Ему ничего не угрожает.
Ну так и что?! Вы думаете, зачем он на улицу идёт? Погулять, цветочки понюхать, на солнышке погреться? Он к папке хочет, ко мне! Скучает мальчонок без папки! А придёт он сюда, так вы что, пустите его, что ли?! Тьфу!
Я могу подать прошение в высшие инстанции и, возможно, вам разрешат свидания.
Баюм призадумался.
Пока что вот, подойдите сюда.
Архангел подлетел к сияющему кристаллу, Баюм со вздохом поднялся и тяжело протопал следом. Галаксия покрутил кристалл, поводил над ним руками и отлетел.
Вот, прошу. Смотрите.
Баюм уселся на пол и приник к кристаллу. Там, в его сияющих гранях, был принц Фринтецца! Принц сидел за исполинским органом и наигрывал печальную мелодию, полную неземной тоски. По лицу Фринтеццы текли слёзы, и, казалось, орган рыдает вместе с ним. Баюм долго и неотрывно следил за своим сыном. За годы разлуки Фринтецца вырос, стал прекрасным юношей с королевской статью. Это был совсем не тот маленький мальчик, каким его помнил Баюм, к тому же на королевиче была надета маска, но всё равно это был его сын, с до боли родными глазами... Даже цвет волос у Баюма и Фринтеццы был одинаковый.
Глаза Баюма заволокло слезами, изображение сына поплыло и исчезло. Король глухо разрыдался.
Как вырос-то мальчонок! Совсем большой стал! всхлипывал он. Весь в папку, глаза, волосы ты видел, пернатый? А статный-то какой! Сразу видно королевская кровь!
Архангел вежливо молчал, порхая над полом.
Жениться ему пора! Да за такого красавца любая девка замуж побежит. Вот эту можно сосватать, как её... Лильку! Или Анакиму. Хотя нет, Анакима чудная, баба не баба, не пойми кто... Вся в железках каких-то. А Лилька ничего, чернокнижница, из наших. Поладят они с сынкой моим. Он ей на органе играть будет... Внучков мне понарожают, я их понянчу на старости лет...
Да-да, возможно... архангел посмотрел на небо, затянутое серыми облаками.
Ну так что, отпустишь?
Нет. Даровать вам свободу может только указание свыше, а пока я таковых не получал. Сожалею, ваше величество, но мы будем вынуждены и дальше держать вас под стражей.
Рука Баюма начала сжиматься в кулак.
И чем больше агрессии и неуважения к своим стражам вы проявляете, тем труднее вам будет заслужить помилование и...
Огромный кулак обрушился на то место, где только что стоял архангел. Во все стороны полетели осколки камня, в полу образовалась внушительных размеров вмятина.
«Я исправился, я ослабел» вовремя упорхнувший архангел укоризненно посмотрел на Баюма. Сожалею, ваше величество, но выпускать вас на свободу в таком состоянии преступление против человечества! Взять его!
Последние слова были обращены к ангелам-смотрителям. Тут же слетелись они огромной стаей, опутали короля магическими сетями и оттащили к стене. Баюм бушевал, вырывался, отмахивался от ангелов и изрыгал проклятия, но в итоге без сил опустился на пол и затих.
Пусть отдыхает, сказал Галаксия. Покой ему нужен... Только вот как раз покоя-то ему и нет...
Ангелы-смотрители вереницей воспарили на сломанный шпиль башни и уселись там рядком. Спящий Баюм опять остался в одиночестве.
Да, кстати, насчёт этих... Гм... Посетителей... архангел обратился к одному из смотрителей. Зачем они сюда постоянно ходят? Только больного беспокоят, а он и так буйный.
Их академия магов посылает. Кровь его зачем-то нужна, свойства у неё какие-то... Особые, ответил ангел.
Какое варварство! поморщился Галаксия. Хоть и душевнобольной, но он всё же король, и такое обращение неприемлемо... Мало того, что это неуважение к августейшей особе, так эти... посещения заставляют его нервничать, бушевать... А нам каждый раз успокаивай. Нет, надо с этим что-то делать! Почему наглецов не задерживают на всех тринадцати этажах?
Так задерживаем! Вся стража на ногах, глаз не смыкает, по три обхода в сутки! Всё равно пролезают, чтоб им...
Хм... Ну а что если... А что, если мы будем сами брать у больного кровь и отсылать её в академию магов? Договоримся о количестве, а с их стороны потр***ем больше не беспокоить его величество. Да, пожалуй, так мы и поступим... К нам он уже более-менее привык.
Архангел призадумался и стал в уме составлять обращение в академию Хардина, как вдруг его мысли прервал громкий вопль какой-то наглой эльфийки:
БАЮМЧЕЕЕЕГ! СКАЖИ: «ПРЕВЕЕЕЕЕЕД!!!»
Далее послышался громогласный рёв Баюма, ужасная брань и топот, от которого вся башня до основания затряслась.
Да что ж это такое?!
Ангелы сорвались с мест и спикировали к Баюму. Разбуженный и очень злой король носился по палате, а под ногами у него шныряли какие-то маленькие фигурки. Баюм мог с лёгкостью растоптать их, но они резво уворачивались, хохотали, сыпали непристойностями и тыкали в короля тонкими ножами. Получив каплю королевской крови, наглецы мигом уносились за пределы башни, в безопасный Аден. Скоро не осталось никого: один Баюм метался по палате, кидался на стены и пытался проломить ворота.
Смирительные чары на него, вздохнул Галаксия. Я полетел писать письмо.

0

6

это и многое другое тут : http://immortals.6bb.ru/viewtopic.php?id=163&p=19

0

7

Игра Lines - это стратегия. Только в ней слишком быстро понимаешь, какой из тебя стратег.
***
Кстати, какой отстой эти ваши шахматы!
Карта только одна, надоедает быстро.
Всего шесть видов юнитов.
Демедж у всех одинаковый
Прокачивать можно только пешки.
Аптечек нет. Респауна нет.
Король только и умеет, что стрейфиться.
Раш пешками устроить вначале игры нельзя.
Спел только один — шах
И самое главное — лавы нету

Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость американцев. Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать “Согласен”.

Стоит орк-тиран, мимо пробегает эльф-лучник. Вдруг эльф пускает стрелу в спину тирану и начинает удирать. Тиран недолго думая догоняет эльфа и приканчивает его в пять секунд. Потом присаживается над трупом эльфа и спрашивает:
- Ты чё хотел-то?
- Да ничего. (после паузы) Я вот хочу тоже тирана прокачать, да чего-то говорят, он бегает медленно...

Дварф дварфу :
- Вы называете свою цену. Я называю свою цену. Потом мы оба смеемся и приступаем к серьезному разговору

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)

0

8

Справедливость - для каждого значит своё,
И на каждую правду найдется враньё.
Правда тонет в болоте лукавых бесед,
И кричит большинство: "Справедливости нет!"

Мы не верим словам - слишком много там лжи,
И отточенной сталью мы метим вражин.
Наше сердце во Тьме, но в глазах наших - Свет,
И огнем и мечом мы даем свой ответ.

Мы идем по пути, где нет места вранью,
Каждый друга прикроет в неравном бою,
Каждый встанет за равенство в честных боях,
Каждый силу найдет и в себе, и в друзьях.

Хватит без толку вам от обиды рыдать -
Время Совесть и Честь заточить на +5.
Время кровью отмыть этот мир от клейма!
Воцарит Справедливость! Да поможет нам Тьма!

0

9

Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь.

0

10

Совет от админа:
Лучше всего вещь точится, даже больше +10, когда им уже убили много мобов. Учтите, чем больше Вы им убьёте, тем больше Вы сможете заточить вещь. Чем лучше оружие тем хуже точится (это зависит от шанса заточки, которую выставит администрация сервера). Я заточил за раз всю Ц-грейд бижу с +3 до +8, так как бегал в ней почти 10 уровней!!

ВСЁ ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД, НО МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ, ЧТОБ ПОТОМ ВАС НЕ РАЗВЕЛИ

Способ 1:
Веапон точится ток до +7 на +8 и тд ломается.....
1. Берём в руки (в прямом смысле).
2. Нажимаем правой клавишой на скрол енчата
3. Активируем SS. (Не снимая скрола...)(правой кнопкой)
4. Снимаем веапон с рук (Не убирая скрола, то есть ет вс делаем када скрол у вас активирован (скрол и курсов мышки сливаются и двигаются вместе.)(так же правой кнопкой).
5. Точим веапон (уже любой кнопкой).
Примечание: Точим ток до +7....
Способ 2:
1) Покупаем 10-30 веапонов.
2) Точим их последовательно.
3) На то что появляются кристалы от неудачной заточки - внимания не обращаем...
4) Поидеи должно остать ток одно оружие с заточкой не менее +9-14.
Способ 3:
а) - Отличный интернет?
б) - Конект к серверу без задержки?
Это всё соответсвует? Тогда этот способ для тебя!
1. Берём два итема (пусть первый будет "а", а второй "б"
2. Точим до +3
3. Берём сикундомер.
4. Точим б на +4 (фэил? через 5 секунд точим - а - ура +4)
5. Теперь каждые 60 секунд кидаем по одной заточке на итем. (+/- 1 секунда)
в 4 пункте, если при заточке на +4 б небыло фэила точим а
на +4 по пункту 5
Способ 4:
1) Нужен маг, левела эдак до 20-го, чтобы кастовал помедленнее. готовьтесь юзать Винд Страйк.
2) Одевайте оружие которое вы хотите Енчантить.
3) Атакуйте моба Винд Страйком,Сейчас самая ответственная часть. Вы должны попасть вовремя, как по швейцарским часам . Как только анимация Винд Страйка закончилась, а в чате дмг еще не отображен, Энчаньте этот веапон, ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ!
Лаги смерть, так что даже не пытайтесь на тех серверах где ОЧЕНЬ много лагов.
Примечание: Проверялся на ЯВА-Серверах.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ЛОЖНАЯ ЗАТОЧКА

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

=== Способ 1: ===

Этот метод является достаточно неудобным и не дает 100% шанса на заточку если точить руками... Он известен почти всем, поэтому здесь изложен только вариант где для заточки нужен один человек.
а) Помещаем заточку на панель быстрых клавиш
б) Открываем окно инвентаря
в) Подходим в вархаус киперу и открываем трейд с ним
г) Окно трейда с ВК перетаскиваем на окно Трейда, так что бы одно окно находилось под другим окном
д) Кладем заточку в окно трейда
е) Нажимаем на заточку на хот баре, и подтверждаем трейд с ВК
з) Не выводя курсор за пределы инвентаря, точим вещь лежащую в паке, и узнаем шанс на заточку (то есть либо был бы физл, либозаточка) Поэкспериментировав пару суток можно узнать что при заточке на +4 максимальное количество поломок подряд 6, при +5 максимально 7 физлов. И так далее. Следовательно если вы увидите например при заточке этим методом 6 физлов подряд то вы сразу заточите вещь со 100% шансом.
Вывод: использовать этот метод руками почти не представляется возможным так как на его выполнение уходит очень много времени. Для этого можно писать скрипты на ингейме и все будет ок. Оставляете скрипт на сутки двое и получаете оружие/шмот +20.

=== Способ 2: ===

Требуется иметь в наличии предмет, заточенный до +3 или выше, требуется также иметь свиток энчанта того же класса что и предмет который хотите заточить.
а) Уйдите с другом в место где вам никто не помешает.
б) Поместите свиток энчанта на хоткей.
в) Выложите в продажу этот свиток энчанта за 1 адену, ваш друг должен будет его купить.
г) Начните продажу и затем нажмите на свитке так будто вы хотите провести заточку.
д)Не выносите курсор мыши из инвентаря.
е) Ваш друг должен купить свиток прежде шага
ж) Попробуйте заточить ваш предмет относительно которого вы собираете статистику.

Произойдет то что должно было бы произойти(провал или успех) но на самом деле ваш предмет не заточиться так как свитка энчанта у вас уже нет - ваш приятель его предусмотрительно купил. Проделав это раз 100-200 вы увидите что рандомное распределение придуманное NCSoft не такое уж и рандомное. Будет наблюдаться некоторая закономерность в удачных попытках и провалах - они будут идти целыми полосами совершенно не похожими на рандом. Вы, пронаблюдав эту закономерность, сможете на основании предыдущего опыта сделать вывод об успешности или провале следующего энчанта и соответственно точить предмет или делать фалш заточку указанным методом. Все, что выше, это описание производимых действий. Делаем так:
а) Самое оптимальное : покупаем 2 оружия одинаковых (если финансы позволяют).
б) Точим на +3 оба (ну или 1, далее поймете зачем 2 вепона желательно)
в) Сверху описание тех действий, которые вы поизводите, но замечу! не надо ни в коем случае делать 100-200 енчантов! это ни к чему не приводит! так, как первые 4-10 ложных энчантов идут последовательно, а потом рандом дикий! Производим вышеуказанную операцию по 4 раза на единицу енчанта. Проверяем, какая сейчас последовательность. В основном самое легкое заточить до +10. Итак! Вот как примерно нужно точить, и таблица на каждую единицу до +10:
+1 100%
+2 100%
+3 100%
+4 -+-+-+ (+-+-+-) или же (----++++----+++)
+5 ++---++-++----+++---
+6 +++++----+--++--
+7 +++++++++------
+8 +++-+-+++----+++
+9 ++-++--++---++--
+10 ++--+--++--+
Еще раз повторю! не делайте много энчантов, самое главно это проверить по каким из 3 видов рэндома будет точиться вещь:
а) много плюсов подряд в начале +++++--+----+
б) 2 плюса и минусы ++--++-----++-++---
в) плюс-минус +-+-+-+ 4 ложные заточки должны дать ответ.
Руководсво: После вычесления вида рэндома выбираем момент когда кидать (конечно может быть так, что вы не уверены в последовательности, тогда стоит повторить проверку). Возможные рэндомы:
а) Кидаем понастоящему после 3 или 4 плюсов в ложной заточке, если не уверены - то повторяем ложную заточку)
б) В ложном оверчанте пропускаем все минусы, пока не наткнемся на + , после + в ложном оверчаньте кидаем понастоящему.
в) После минуса в ложном кидаем понастоящему. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: ПРОВОДИМ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК УБЕДИЛИСЬ КАКОЙ ВИД РЭНДОМА ЗАДЕЙСТВОВАН НА ДАННУЮ ЕДИНИЦУ ЕНЧАНТА. ПРОВЕРКУ НУЖНО ДЕЛАТЬ СНОВА ПОСЛЕ КАЖДОГО УДАЧНОГО ОВЕРЧАНТА!
Зачем же 2 вещи? например вы уверенно заточили или научились затачивать вещ на +7 хотябы. 2 вещи вы заточите без проблем =) (одинаковые желательно!) и если одна вещь сломается на +8, то у вас хотябы будет еще одна но уже +7 ! Точить 2 вещи сразу не стоит. Советую заточить сначала одну вещь на +9, потом вторую на +9, так как на +10 есть неплохой шанс не угадать рэндом, особенно если вы этим раньше не занимались.

0

11

________________________________________
Учитель географии приходит к врачу:
- Что у вас болит? - спрашивает тот.
- Нога.
- Где?
- К северу-востоку от пятки.
________________________________________
- Здесь стадо баранов не проходило?
- А ты что, отстал?
________________________________________

Врач - больному:
- Затрудняюсь поставить вам диагноз. Наверное, все от алкоголизма.
- Тогда я зайду, когда вы протрезвеете.
________________________________________

Объявление: “Мужчина с утонченным вкусом ищет девушку 92,34 х 61,71 х 93,45. Не зануда”.
________________________________________

Мать - сыну:
- Будешь курить - до старости не доживешь!
- А дедушка курит, ему уже 70!
- А вот не курил бы, было бы уже 80!
________________________________________

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.
________________________________________
________________________________________
- Милый, ты не видел книгу "Как прожить до ста лет"?
- Я ее сжег!
- Зачем?
- Твоя мама хотела ее прочитать!
________________________________________

- А вот вам к торту изюминка, сказала ворона, пролетая над пикником.
________________________________________

- Какой рост должен быть у мужчины, чтобы нравиться женщинам?
- 55 сантиметров. И вес - 3,5 килограмма. Пару лет в тебе будут души не чаять и прибегать по первому писку.
________________________________________
________________________________________- Знаешь, чтобы добиться успеха в делах, надо следовать всего двум правилам!
- Каким же?
- Во-первых, никогда не говори всего, что знаешь.
- А во-вторых?
- Не скажу!
________________________________________
Новинка! Суперкрем для лица! Он не только делает вашу кожу нежной и гладкой, но и вызывает глубокие морщины зависти у ваших подруг.
________________________________________

________________________________________
В магазине мужчина покупает удочку. Одну посмотрел, другую. Перебрал все, что было, но никак не выберет что-нибудь подходящее. Утомленный продавец:
- Послушайте, может, вы лучше рыбой возьмете?
________________________________________
________________________________________
Кризис добрался и до богачей: они едят сыр с плесенью, пьют старое вино и ездят в машине без крыши.
________________________________________

- Пап, а как устроен мозг?
- Отстань, у меня голова другим забита!

- Мама, а чьи у меня мозги?
- Ну мои, вроде бы, на месте. Значит, папины!
________________________________________

Звонок оператору мобильной связи:
- Алло! Девушка! До меня не доходят сообщения!
- Прочитайте их ещё раз!

Разговор двух старушек:
- Знаешь, я, наверное, все-таки, гипнотизерша! Стоит мне зайти в автобус и посмотреть на сидящего юношу, как он тут же засыпает!

Судья обращается к залу присутствующих:
- Тишина! Предупреждаю, что если кто-то еще раз скажет "долой судью",
тот отправится на улицу.
Через некоторое время раздается голос: "Долой судью!"
Судья:
- Обвиняемый, к вам это не относится.

________________________________________- Как отличить быка от коровы?
- Когда доишь быка, он улыбается.

У адвоката спрашивают:
- Сколько вы берете?
- 1000 долларов за 3 вопроса.
- Так дорого?!
- Да. И каков будет ваш третий вопрос?
________________________________________

Объявление:
Водителю такси, обнаружившему у себя в салоне забытую папку с грифом "совершенно секретно", предлагается застрелиться самостоятельно...
________________________________________
Встречаются приезжий и местный.
Старожил:
- Простите, здесь трамваи по большому ходят?
- По-большому? Я лично не видел... Но судя по тому, в каком состоянии город, вероятно часто...
________________________________________

- Что должен делать специалист за зарплату в тысячу рублей?
- Ничего. И даже немного вредить!
________________________________________

Открытый космос, на орбите космическая станция.
У люка, пристегнувшись на тросе, висит космонавт и барабанит в стенку руками и ногами с ревом:
- Открой, кретин!!! Что за идиотская привычка спрашивать: "Кто там?!"

0

12

The Drot

Глава 1
Мрак комнаты периодически рассеивался вспышками монитора. Сидящий за компом тяжело дышал в микрофон гарнитуры.
— ЗОРК, КУДА ЛЕЗЕШЬ! А черт, он же не слышит! — Пальцы сыграли стакатто на клавиатуре, настучав сообщение.
— ИДИОТЫ!!! ХИЛ МЕНЯ! ХИЛ!- голос игрока сорвался.
— Черт, рес меня, рес!- несколько ударов кулаком выбили из клавиатуры пару кнопок.
— Выгоню из клана, всех выгоню, третьи профы, а играть так и не научились, — несчастная клава полетела в угол, Макс откинулся на спинку стула, прерывисто дыша.
Сидящая на спинке кресла кошка мяукнула, привлекая к себе внимание.
— Кыш, кыш, проклятая Антарасом! Какой дроп пропал, какой дроп!
Кошка замяукала ещё громче, показывая взглядом на дочиста вылизанную миску.
— А-а, ты есть наверно хочешь. Когда ж я тебя кормил? — Геймер задумался, припоминая когда он ел в последний раз. В голове крутилась только мысль о недавно выбитом настоящем темном легионе.
Заглянув в холодильник, игрок удивленно присвистнул.
— Тут повесилась мышь? Не, что-то должно остаться. — Лампочка холодильника давно перегорела, как и комнатная, но Макса мало смущали такие мелочи. Пошарив в глубине, он достал банку кошачьих консервов:
— Вот оно! И ещё кое-что!
Быстро сжевав найденный плавленый сырок, он запил его водой из чайника.
Жизнь повеселела, достав из угла клавиатуру, Макс принялся вставлять выбитые кнопки. Аська квакнула на всю комнату, привлекая внимание.
— Зорк… Чего тебе?
— Короче, мы решили всем кланом переходить на руофф.
— Он уже открылся?
— Ага, уже неделю.
— Куда?
— На Васпер.
— Вперед, у нас на шоке народу на два таких клана хватит!
— бб))

Ярость ударила в голову, пальцы заскребли по клавиатуре. Клан, его клан, заботливо взращенный под мудрым руководством, уходит с сервера!
— Арргх, чертов руофф! — В браузере открылась страница оффициального сайта.
— Официально, бесплатно, по русски! — Пока клиент Грации закачивался, Макс внимательно изучал содержимое сайта, попутно зарегестрировав новый аккаунт.
«Закачка завершена» — табличка менеджера загрузки вылезла внизу экрана.
— Сейчас посмотрим на этот руофф… Грация, Грация, интересно, чем она отличается от нашей фришки? — Установив игру, геймер зашел в меню создания персонажа.
— Так… Человек-мистик, буду некром, они сила. — Немного подумав над именем, он вбил в поле гордое «Керрад».
Новенький персонаж шагнул в центр экрана, Макс улыбнулся, нажимая «Старт».

Монитор ослепительно вспыхнул, стол, подпрыгнув, сильно припечатал по лбу. Кошка вскочила на коврик, обнюхивая безжизненное тело.

Глава 2
Автор Administrator   
27:08:2009 г.
Первое, что увидел Макс, открыв глаза — огромную пучеглазую морду, нависшую над ним. Заорав, игрок отпрыгнул назад, кошмарная тварь метнулась в сторону.
Пытаясь восстановить дыхание, геймер огляделся по сторонам. Смутно знакомые головастые уродцы ходили по комнате, бормоча себе под нос. Невдалеке виднелись две человеческие фигуры.
— Это же…
Из воздуха один за одним появлялись люди, бедно одетые, с магическими жезлами. Все они подходили к тем двоим, говорили с ними о  чем-то и бросались убивать…
— Гремлинов!!!
«Что за черт, неужели я в игре?», — Макс подошел к Помощнику Новичков. Тот устало взлянул на ещё одного человека, мигнул и всмотрелся пристальнее.
— Реальный? Ничего себе!
— Что это значит? И как я сюда попал?
— Реальный — для нас ты настоящий, в отличие от всех этих прибывающих новичков. — отвечая Максу, Помощник одновременно выдавал задание очередному появившемуся в зале человеку. — А все вопросы задавай агатиону, браслет лежит у тебя в сумке, на поясе.
— Агатион… это что ещё за штука? — осматривая себя, геймер увидел небольшую сумочку у пояса. Стоило положить на нее руку, перед глазами появился квадрат, разделенный на ячейки. В нескольких из них лежали разные вещи.
— Адена… свитки телепорта… какая-то книжка… браслет! — Покрутив железяку в разные стороны, Макс  сильно сжал её в руках.
Браслет ярко засветился, приятно согревая руки. Через несколько секунд свечение погасло, оставив после себя маленького красного чертика. Агатион взлетел, помахивая трезубцем, под ним крутились два маленьких язычка огня.
— Керрад! Приветствую тебя в нашем мире! — Ехидный голос заставил Макса поежиться.
— Я не Керрад, и вообще, объясни что происходит!
В глазах чертика засияли два красных уголька, он пристально уставился на человека.
— А ты ещё не догадался? Посмотри на них, — он потыкал трезубцем в сторону все появляющихся новичков, — ими управляют живые люди, но тут они просто болванки, которые умеют ходить, говорить и драться. Ты — самый настоящий! — Черт больно уколол своей вилкой Керрада в плечо.
— Ааа… эээ… — маг ошарашенно смотрел на агатиона, открывая и закрывая рот.
— Да, да, ты управляешь своей куклой, сидящей за компьютером! Сотворишь заклинание — кукла нажмет на кнопочку! Развернешься вокруг — она покрутит мышкой! Скажешь что-нибудь — настучит на клавиатуре.
— И. и что… это навсегда?
— Конечно нет, — чертик зашелся истеричным смехом. — У тебя есть примерно три месяца, пока твоя кукла не откинет коньки! А может и раньше, если ей нечего будет есть!
Керрад судорожно сглотнул, вспоминая пустой холодильник. Агатион подлетел поближе, явно хотя сказать очередную гадость, и едва увернулся от метко пущеного жезла волшебника.
— Эй, ты поосторожнее с этим! Когда ты совершаешь непредусмотренные игрой движения, кукла ведет себя совершенно произвольно! Вот сейчас например, она запустила мышкой в стену!
Подобрав жезл, Керрад с тоской огляделся вокруг. — Это что же, все совсем безнадежно?
Чертенок уселся на плечо, поболтал ножками. — Да нет, отсюда можно выбраться, и даже не одним способом. Думаешь, ты первый сюда так попал?

Глава 3
Автор Administrator   
04:09:2009 г.

Дорога вилась под ногами, пересекла небольшой ручей, выведя волшебника на морской берег. Агатион оживленно болтал о всякой ерунде.
— Воон там видишь маяк — там живет полубезумный хранитель. А недалеко школа Воинов, тамошний мастер здорово гоняет новичков, не то что у магов! А город совсем недалеко — сверни налево и уже видны ворота.
— Гризз, ты лучше скажи, как отсюда выбраться. Все это я уже сто раз видел, все-таки.
Чертенок важно надулся, услышав свое имя. — Нуу, самый реальный для тебя способ — раскачаться до максимума. Тогда ты просто будешь не нужен этому миру и он вышвырнет тебя прочь.
— А какой уровень нынче максимален? У нас был 78, в принципе вполне реально за 3 месяца.
Черт ехидно засмеялся: — нынче это 85, ну как, сможешь?
— Восемдесят пятый! Чертов агатион, да ты надо мной издеваешься! — Керрад взмахнул жезлом, пытаясь запустить чертенка мячиком подальше, но тот легко увернулся.
— Есть и другие способы, но мне они не известны. Я же простой агатион, который всегда может дать хороший совет. — Огоньки в глазах Гризза блестнули особенно ярко.
— Раз ты советчик, вот и расскажи, как выбраться отсюда, — угрюмо буркнул волшебник. Перспектива отдать концы через три месяца его совсем не радовала.
-Хмм… — Агатион сделал вид, что призадумался. — Думаю, любой из эпик боссов расскажет тебе об этом.
— Именно эпик? Это что же, подойти к Антарасу и спросить? Он же меня сходу съет!
— Ну во-первых, ты же реальный, сразу без причины не сожрет. А во-вторых, есть эпики и послабее, не забывай.
— Точно! Королева Муравьев, к ней и 35 уровня хватит! А это я мигом сделаю! — Керрад оживился, зашагав быстрей.
— Вот-вот, ты меня правильно понимаешь, — блеск в глазах Гризза потускнел и он приземлился к магу на плечо. — Убей кельтира, что-ли, для начала.
Облезлые трехглазые собаки попадались на каждом шагу. Керрад задумчиво осмотрел ближайшего и врезал из всех сил жезлом. Кельтир жалобно ввизгнул и сдох, оставив несколько аден и аккуратную шкурку.
— Не так, ты же маг, а не какой-нибудь костолом! — Чертенок взлетел с плеча.
— А… как, собственно?
Огоньки, крутящиеся под агатионом, резко ускорили вращение. Гризз воздел трезубец-вилку к небу и принялся обьяснять.
— Закрой глаза и произнеси слово «магия». Видишь, появилась панель быстрых навыков, как на компьютере? Мысленно жми кнопу удара ветра!
В руках Керрада начал крутиться шарик ветра, через пару секунд он улетел к унылому кельтиру.
— Это что же, каждый раз закрывать глаза?
— Да нет, чисто для тренировки, скоро будешь все это проделывать на полном автомате.
— Ух ты, здорово! О, волк, всегда мечтал убить волка! — ветряной шар догнал несчастного серого.
— Ладно, не увлекайся, уже почти пришли, — дорога привела в аккурат к городским воротам.

Глава 4
Автор Administrator   
11:09:2009 г.

Страж на воротах добродушно ухмыльнулся, приветствуя мага:
— Добро пожаловать на Говорящий Остров, реальный. Если нужны деньжата, приходи, чего-нибудь придумаем.
— Ага, обязательно, — Керрад уже смотрел вперед. — Сколько же тут народу!
Огромная толпа разномастно одетых людей бегала взад-вперед по улицам. Местные жители не успевали выдавать квесты и вручать награды, в воздухе стоял гулкий ор голосов.
— Открытие сервера, что ты хочешь, — Гризз флегматично пожал плечами. — Ты ещё не был у гномов, там народу больше раз в пять.
Помощника новичков окружила толпа народа, пришлось немного поработать локтями, пробираясь к нему. Увидев мага, Помощник удивленно вскинул брови.
— Реальный! Ничего себе!
— И этот туда же, — подумал Керрад, забирая протянутые спиритшоты. — Какие-то вы все одинаковые, — ехидно отметил он.
— Вы тоже, — парировал Помощник. — Все реальные так глупо себя ведут.
— Постой, ты видел ещё такого, как я?
— Не я лично, а приятель из гномской деревни. Мы всегда обмениваемся новостями.
— Как его зовут? — Маг оживленно подался вперед.
— Никто тебе не скажет, парень. Во всяком случае, просто не скажет. — НПС прищурил глаза. — Можешь не предлагать мне денег или угрожать файерболлами.
Керрад выдохнул, пытаясь унять вспышку ярости.
— Что же тебе нужно?
— Пройди для начала все мои квесты, потом поговорим более детально. Начни с Дарина, он стоит у противоположной стороны фонтана.

Золотистый восклицательный знак над головой выделял Дарина от других НПСов. Керрад подошел поближе, осторожно спросил:
— Квест?
— Да, да, помоги мне! Я давно воспылал чувствами любви к Рокси, нашей хранительнице портала. Но мой язык подвешен так криво, что в её присутствии я не могу произнести не слова. Отдай ей письмо! — Даррин вручил магу свиток, красиво перевязанный розовой ленточкой.
— Ага, ну ладно. — Керрад засунул свиток в карман. — Доставлю, не вопрос.
— Любовь-морковь, хи-хи-хи, — Гризз попытался достать письмо из кармана, но неудачно. — Ай, только не жезлом!
— Влез куда не надо, так тебе и надо, — нравоучительно заметил маг. — А вот и Рокси.
Девушка взяла свиток и улыбнулась. — Этот Дарин, он всегда такой робкий. Отнеси ему мой носовой платок, может он хоть что-нибудь поймет.
— Сходи туда, ходи сюда, — проворчал агатион. — Ты прям мальчик на побегушках.
— А что делать, жить то хочется… — задумчиво ответил Керрад.
Даррин обрадовался носовому платку, будто выиграл в лотерею миллион долларов.
— Я ей все-таки небезразличен! Слушай, есть ещё одно маленькое дельце — забрать микстуру красноречия из храма. Я давно заказал её, а раз тут такое дело…
Жрец Баулро оказался низеньким сухим старикашкой. — Микстура красноречия? Да, был такой заказ… сейчас посмотрю. — Он порылся в сумке, вытащив маленький пузырек.
— Вот, отдайте Дарину. Только не говорите, что тут обычная вода, кхе-кхе. Красноречие такая вещь, её никакими микстурами не приобретешь.
Влюбленный уже издали замахал руками. — Ну что, принесли?
— Держи. — Керрад отдал бутылочку.
Дарин жадно осушил бутылочку, замер, прислушиваясь к себе.
— По-моему работает… Я чувствую в себе какие-то изменения… А, да, держи награду! — Он вручил Керраду серебряное ожерелье, украшенное рунами.

Помощник Новичков критически осмотрел ожерелье, нехотя кивнув.
— Что ж, с первым заданием ты справился. Даю тебе 6 уровень и право пользоваться баффом новичка. — Он одним движение окутал Керрада разноцветной пеленой заклинаний.
— Потрясающе… — прошептал маг. — Мысли в голове прояснились, тело стало крепче, ноги быстрее… И как я раньше без баффа жил?
— Ага, тем больнее его терять на 62 уровне, — понимающе отметил Гризз.
— Хорош болтать, — грубо прервал их Помощник. — Новичок, следущее твое задание — охота на орков. Получи его у капитана Гилберта.

Капитан оказался тем самым стражником, что предлагал подзаработать.
— Вернулся? Хорошо. Мне нужна помощь в охоте на орков и оборотней, за каждую голову плачу аденой.
— Я берусь, разумеется.
Отлично, — Гилберт прицепил к робе мага небольшой значок. — Это знак лорда Глудио, подтверждающий, что ты при исполнении. Орков ищи в районе Обелиска Победы.
Рокси, улыбнувшись, телепортировала мага прямо к обелиску. Керрад задрал голову, пытаясь разглядеть вершину.
— Ха, ты ещё Башню Дерзости не видел, — Гризз слетел с плеча, высматривая орков. — Вон там вижу цель!
Керрад раскрутил шарик ветра, удивляясь, как быстро теперь произносится заклинание. Бум! Орк покачнулся, устоял на ногах и резво засеменил к обидчику. Второй шарик пролетел совсем немного, туша гуманоида распростерлась у ног мага.
— Проверь квестовый инвентарь, — посоветовал агатион. Керрад мысленно заглянул туда. — Амулет Орка!
-Бьем дальше?- маг вопросительно посмотерл на Гризза. — Не стоит, квест зачтется и за 1 предмет. А так получишь по 40 аден за каждый, оно тебе надо?
— Окей, — Керрад активировал свиток телепорта.
Из-за обелиска вылетела стрела, опрокинув мага на землю.

Глава 5
Автор Administrator   
05:10:2009 г.

Резкая вспышка боли пробежала по телу, тут же исчезнув. Удивительная легкость наполнила тело, перед глазами замигала надпись «В город».
— А я тебе кричал, кричал, — голос агатиона едва был слышен. Взглянув под ноги, Керрад увидел свое тело с торчащей из левого бока стрелой. Убийца, сияя красной аурой, удалялся прочь.
— Эх, забыли против ПК бафф попросить у помощника, — Гризз пытался выбраться из-под придавившего его тела мага. — Давай оживай, что ли, — маг кивнул и мысленно нажал на виртуальную табличку.

— Уууу, — возвращение к жизни было ничуть не лучше смерти. Рана от стрелы затянулась, но жгучая боль никуда не пропала. Керрад завыл во весь голос, пытаясь хоть как-то облегчить страдания.
— Легкая рана от стрелы, пустяк, — агатион злорадно усмехнулся. — Это не нарисованной фигуркой файерболлы ловить, тут ты почувствуешь всю боль на своей шкуре!
— Уууу, а как же я вообще смогу тут драться? — Боль постепенно утихала, но все равно было фигово.
— Купишь бутылок лечения, они помогут. По крайней мере, от шока не свалишься.
Маг поднялся на ноги и, пошатывась, направился к Гилберту.

Капитан удивленно уставился на один значок.
— Чего-то маловато ты орков набил, бравый парень. Я то думал, целый мешок амулетов принесешь.
— А что, за один награда не полагатся? — в упор поинтересовался маг.
Гилберт, угрюмо бормоча что-то про умников, отсчитал три тысячи соулшотов. Маг, усмехнувшись, направился к Помощнику Новичков.

— Так, я вижу, вы справились? — НПС внимательно посмотрел на человека. — Получайте 10 уровень и новый квест.
— Это непростое задание, — он многозначительно прищурился. — Магистр магии Галлинт расскажет вам поподробней.
Керрад обновил бафф новичка, не забыв антиПК. — А где живет этот магистр?
— Ну ты даешь, — усмехнулся агатион. — Уже забыл, где появился?

На морском берегу дышалось легко и свободно, ветерок ласково шевелил волосы. Унылые кельтиры провожали мага трехглазым немигающим взгядом, маленькие эльпи весело догоняли свои хвостики.
— Пастораль, — проскрипел Гризз. — Ничего, это только тут так, в более высоких локациях расслабиться не дадут.
Маг угрюмо посмотрел на скалящегося чертика. — А не послать ли мне всех к тебе, а самому остаться тут?
— Ты что, ты что, — всполошился агатион. — Помрешь же, если не будешь шевелить копытами!
— А тебе какое до этого дело? — Керрада удивила реакция черта. — Загнусь и загнусь, найдешь другого хозяина.
— Не хочу снова сидеть в ошейнике, — нехотя ответил Гризз, но было видно, что он не договоривает.

Золотой восклицательный знак ярко горел над головой великого магистра. Он ожидающе смотел на мага.
— Квест от Помощника Новичков, — Керрад уже понял, как надо говорить с НПСами. Галлинт только этого и ждал, разразившись длинной запутаной историей о трех сбежавших духах зеркал.
— Поймай мне их и заключи в эти три волшебных посоха! — Он вручил магу три деревянные дубинки. — Не забудь добивать ими духов, а если хочешь узнать об этом подробнее, поговори со стражей.
— Стража, стража… Я и так все это знаю — пробурчал под нос Гризз. — Пойдем за мной, покажу.

Нужное место отыскалось неподалеку от академии. Керрад присвистнул, глядя на вереницу магов, сидящих в длинной очереди. Квестовая жаба появилась через минуту, очередной волшебник неторопливо забил её дубинкой и направился в деревню.
— Раз, два, три, десять, пятнадцать… Жесть, сколько тут сидеть, мне это совсем не нравиться. — Маг достал дубинку и направился к началу очереди. Первые три человека синхронно встали при его приближении.
— Самый умный, да? — Осведомился один из них. — Иди в конец, твое место именно там.
— А то что? — Сдерживая гнев, поинтересовался Керрад.
— А то в ПК и все, гы-гы-гы! — Во весь голос заржали все трое.
— Ладно, ладно, ухожу… — Маг развернулся и неторопливо пошел в конец
В кольце респауна снова возникла жаба, тройка потеряла интерес к нубу, переключившись на моба. Внезапно Керрад, размахивая дубинкой, бросился на полудобитого монстра. Грамотно рассчитав удары, он нанес последний, посох засиял, впитывая жабью душу.
— Ах ты! — Сразу несколько магов-ждунов раскрутили ветряные шарики. Волшебник бросился прочь, но шары летали быстрее. Первый же удар выбил дух, остальные кинули на землю, ломая кости.
— Кажется, я начинаю привыкать — сказал Керрад, глядя на свое тело.
— Я думаю, это не последняя твоя смерть, — захихикал Гризз.

Следущие два посоха они добыли точно также, Магистр удовлетворенно принял светящиеся дубинки.
— Ты хорошо поработал, держи в награду Посох Адепта. К нему положен запас спиритшотов и музыкальных кристаллов. Ах да, ещё немного адены.
Помощник Новичков внимательно осмотрел полученную награду.
— Да, ты справился с заданием, держи 15 уровень и последний квест. Помоги Элиасу, а я помогу тебе.

Квестовый НПС, шмыгая носом, рассказал душещипательную историю об отравленном ребенке.
— Мне надо противоядие… Жрец Йоханес обещал сделать его, но ему надо жало ядовитого паука…
Керрад бодро зашагал к телепорту. — Гризз, где тут водятся ядовитые пауки?
— На севере, конечно.
Они быстро распотрошили пяток тварей, вытащив нужное жало. Стоя в сиянии телепорта, Керрад думал что вот-вот хоть что-то прояснится в этой запутанной истории.

Йоханес придирчиво осмотрел трофей.
-То что надо, ещё свеженькое! Держите противоядие. — Он протянул Керраду бутылочку. Элиас долго благодарил и даже подарил небольшой круглый щит.

Показав награду Помощнику, маг вопросительно посмотрел на него.
— Получай 18 уровень, можешь начинать делать первую профессию. Всю информацию о ней спроси у главы церкви Биотина.
— А насчет подобного мне? Ты же вроде обещал! — Керрад подался вперед.
Помощник тяжело вздохнул и принялся рассказывать.

Глава 6
Автор Administrator   
15:10:2009 г.

Довольный, Керрад вышел из церкви Глудина и сладостно потянулся. Позади осталась сданная профессия, о которой он вспоминал с содроганием. Жуткие пробежки по кладбищам, пустошам, под немигающими взглядами злобных големов и василисков. Мысленно перебирая новые навыки, он подошел к гейткиперу.
— Глудио.
Город встретил шумом и гамом, сотни торговцев скупали и продавали всякое-разное, громко выкрикивая предложения. Перекрывая весь ор, периодически кто-то мощно ревел на весь город:
« — ДД в каму 23, срочно и гоу!»
— Гризз, а что такое кама? — Керрад вопросительно посмотрел на агатиона.
— Кама, она же камалока — такая комнатушка, в середине которой сидит рейд. Можно входить раз в сутки. — Менторским тоном выдал черт.
— Хм, а чем я не ДД… Пойду гляну на эту каму.

Капитана камалоки прочно обступила разномастная толпа, сидящие рядом гномы продавали соулшоты, скупая ресурсы и выбитые вещи. Самый предприимчивый громко кричал:
— Покупаю проклятые вещи из камалоки! Спешите избавиться от проклятой туники, от проклятого шлема и других проклятых вещей, пока они не прокляли вас!
— ДД В КАМУ 23, СРОЧНО И ГОУ, — грубый голос прогремел прямо над ухом. Оглянувшись, Керрад увидел коренастого гнома, размахивающего топором. Над его плечом парил кудрявый ангелок.
— Маг в каму 23, пойдет? — взял быка за рога Керрад.
— Маг! В каму! Да ещё человек! — острое лезвие топора уперлось в горло волшебнику. — Да ты там и нафиг не нужен, неудачник!
— Это почему не нужен? — Керрад отвел жезлом лезвие в сторону. — От меня мобы штабелями ложаться.
— Ты сольешь всю ману в первые две минуты и просидишь остаток времени на заднице, пока честный гном будет тратить тысячи соулшотов! И вообще, я ненавижу людей, а особенно магов. Эй, братья гномы, какой наш девиз?
— УБИТЬ! ВСЕХ! ЧЕЛОВЕКОВ! — дружно проревели рядом стоящие коротышки.
— Где-то это я уже слышал, — подумал Керрад. Чертик встрепенулся и начал что-то нашептывать магу на ухо.
— Точно! — воскликнул маг. Помощник говорил — ищи гнома с агатионом, очень похоже… — Эй, гном, откуда взял ангелка?
— Опять ты! — вызверился гном. -Поцелуй мой блестящий металлический зад, — он звонко похлопал перчаткой броню пониже спины. Ангелок мелодично рассмеялся, холодными глазами рассматривая Керрада.
— Ну, ты! — Ярость ударила в голову магу. — Пвп или козел?
— А-ха-ха-ха-ха, — соседние гномы заржали во всю мощь луженых глоток. — Газмяс, надери нубу задницу!
Коротышка развернулся, улыбаясь во всю пасть. — Айда на ворота, моя секира соскучилась по свежему мясу!

Северные ворота были практически безлюдны, два стража безразлично поглядывали по сторонам. Поединщиков широким кольцом окружили зрители, некоторые присаживались на щиты в предвкушении развлечения.
— Никаких дуэлей, честное пвп, — Газмяс отошел на десяток метров от мага. — Три, два, один, вперед!
Вспышка спиритшота, огромный огненный шар полетел в гнома. Желтый лечащий кубик окутал коротышку сиянием лечения.
— Черт, черт, — Керрад сжал зубы, — и так фигово, а тут ещё куб.
Гном, что-то выкрикивая на ходу, приближался все ближе и ближе, размахивая увесистой секирой. Второй огненный шар расплескался мелкими брызгами, раскалив броню. Газмяс поморщился, размахиваясь оружием, топор врезался обухом в лоб магу.
В голове загудело, перед глазами запрыгали мелкие звездочки. Керрад помотал головой, пытаясь сосредоточиться, иконки заклинаний прыгали перед глазами.
— Вспышка! — Огненный шар загорелся в руках волшебника, но тут же погас, оборванный метким ударом гнома. Волшебная роба смягчала удары, не давая лезвию прорезать насквозь, но синяки оставались приличные.
— Вспышка! — Этот файерболл гном не сумел сбить себе на беду, огненный шар разорвался с утроенной силой.
— Магический крит! Вот повезло! — донесся выкрик откуда-то сбоку.
Взрыв откинул гнома на два метра назад, подпалив бороду. Газмяс поднялся, пошатываясь, но быстро пришел в себя. Лечащие кубики одновременно подлечили поединщиков, коротышка ринулся грудью на очередной файерболл.
— Да, гномы живучи, ничего не скажешь — зрители оживленно комментировали поединок.
Силы были практически на исходе, левая рука не двигалась после удачного попадания гномьей секиры. Дварф что-то выкрикивал, нанося удары, последний фаерболл рассыпался искрами в руках Керрада.

Гном остановился у неподвижного тела, тяжело дыша, из толпы доносились восторженные крики.
— Убить… всех… человеков… — хрипло прошептал он и медленно заковылял в город.

Глава 7
Автор Administrator   
18:12:2009 г.

Камни мостовой Глудио холодили тело. Кер медленно поднялся, прислушиваясь к ощущениям.
— Терпимо… думаю, скоро привыкну. Нужен бафф, — Маг отхлебнул из красной бутылочки, боль постепенно отступала.
— Гризз, я все-таки хочу сходить в каму. — Лечащий кубик активировался, окончательно затянув раны.
— Попробуй сходить с котом, так тебя намного охотнее возьмут.

Сидящий гном продал Керу немного кристаллов, Зверовод, окинув мага придирчивым взлядом, отсыпал горстку соулшотов.
— Маг с саммоном ищет пати в 23 каму! — Как ни странно, совет черта оказался весьма кстати, приглашение пришло моментально.
— Все готовы? — пати-лидер окинул взглядом рейдеров. -Соски, баффы, все есть? Завожу.
Когда мрак рассеялся, Кер оказался в небольшой комнатушке. Факела на стенах тускло светили мертвенно-голубым светом, придавая людоеду-переростку в центре комнаты вид ожившего мертвеца. Он тупо стоял в середине круга, переминаясь с ноги на ногу и покачивая огромной дубиной. Один из даггеров повернул голову к Керу. — Маг, бафф на силу и поехали!
Не дожидаясь конца баффа, оба даггера метнулись к боссу, покачивая ножами из стороны в сторону. Кер наложил второй бафф и отправил кота вслед за кинжальщиками.
Распарывая воздух голубыми вспышками соулшотов, ножи взяли рейда в коробочку и принялись методично обрабатывать. Босс в ответ протяжно ревел и наносил оглушающие удары своей палицей. Полумрак комнаты разрезал огненный след файерболла, за ним последовал второй, четвертый, десятый… Один из пущенных огненных шаров оказался особенно сильным, рейд натужно заорал и кинулся на мага, не обращая внимания на даггеров. Кер попробовал закрыться щитом, но удар дубинкой пришелся прямо по голове, ошеломив волшебника. Даггеры, как по команде, начали бить спецударами прямо в открывшуюся спину босса, нанося ужасные кровоточащие раны. Ошеломление спало, Кер тут же выпил лечебную бутылочку. Волшебное зелье начало медленно затягивать раны, кот с кинжальщиками добивали рейда.
Огромная туша завалилась на землю, медленно тая в воздухе. Стоя в столбе света левел-апа, Кер почувствовал, как вещмешок приятно потяжелел. Заглянув туда, он обнаружил те самые проклятые штаны.

Гном-скупщик проклятых вещей оказался вполне непрочь поторговаться, в кармане весело зазвенела аденка. Кер покрутил головой, взгляд зацепился за странную табличку: «Посох жизни, китай, недорого».
— Гном, а гном, а что значит — «китай»? — Сидящий толстяк тяжело вздохнул, всем своим видом показывая, как ему надоели глупые вопросы. — Отличное дешевое оружие… нельзя заточить, вставить кристалл души, зачаровать…
— Смысл точить д-грейд, — подумал Кер. — Да и кристаллы души в него не вставишь… — Эй, толстый, почем твоя палка?
Гном даже не подал виду, что обиделся. — Всего 100к адены и она твоя, за бесценок отдаю, тут таких не купишь, — он ухмыльнулся во всю морду. Кер посмотрел на черта, тот отрицательно покрутил головой. — Свободен, гнум, нубов разводи, а не меня!
Немного отойдя в сторону, маг ткнул агатиона жезлом. — Что не так? — Гризз ловко увернулся, часто-часто махая крылышками. — В Гиран надо лететь за таким добром, там все намного дешевле…
— Гиран так Гиран, — маг бодрым шагом направился в сторону хранителя врат.

Главный торговый город страны встретил Керрада многоголосым шумом и гамом. Спотыкаясь о бесчисленных торговцев, маг с трудом выбрался на окраину площади.
— Дай рек, не забуду век! — пропищал чей-то голос сзади. Обернувшись, волшебник увидел маленькую гномку, торгующую соулшотами.
— Бартер? — предложил маг. — Продай пару тысяч шотов немного дешевле и будет тебе рекомендация.
— Не вопрос. — Они расстались, довольные друг другом. Керррад побрел дальше, к оружейной лавке, работая посохом и локтями.
— Не, ну откуда столько гномов, спрашивается, — на ходу возмущался он, пиная очередного сидящего коротышку. Забывшись, он толкнул богато одетого гнома с ярко сияющим топором.
— Куда прешь, собственно, — рукоятка уткнулась под дых, мигом выбив дыхание. Открывая рот, Кер беззвучно пытался что-то сказать, но получив слегка обухом по лбу, плюхнулся на зад. Агатион изо всех сил пытался сдержать смех.
— Чертовы гномы… — отдышавшись, маг, опираясь на посох, вошел в оружейный магазин. Несмотря на сотни людей на площади и улицах, здесь было на удивление тихо.

— Я вижу, нас посетил будущий могущественный маг, — голос торговца сладкой музыкой вполз в уши. — Такому волшебнику просто необходим красивый настоящий Посох Жизни. — Он тут же достал длинный жезл с завитушками. — С ним ваши враги будут падать с одного заклинания, вот так!
— Кельтиры, что-ли? — ехидно подметил маг. — Ну и почем все это удовольствие?
— Не так уж и дорого для такого хорошего оружия, всего один миллион адены…
— С дуба рухнул? Откуда у меня милллион? Покажи-ка лучше такой же, но китайский. — Торговец тяжело вздохнул и достал точно такую же палку. — Пятьдесят тысяч.
— Другой разговор, — ухмыльнулся маг, отсчитывая монетки. — Дешево и сердито, как говориться.
— Это точно, такие палки десятками разбирают, а вот настоящие посохи ну очень редко берут… — Оружейник сгреб адену в ящик стола. — Кризис, видимо…

-Теперь за бижутерией! — Довольно размахивая новеньким жезлом, маг вышел на улицу.
— Смотри, кто там! — воскликнул черт, уклоняясь от очередного удара. Спиной к ним стоял гном-поединщик, белый ангелок парил над плечом.
— Газмяс! — Керрад не удержался, произнеся имя во весь голос.
Бородач оглянулся, угрюмо сверля взглядом мага, отвернулся и зашагал прочь.
— Ну и хрен с тобой, собственно, сам найду ответы на все вопросы. — Вспышка спиритшота пробежала по жезлу, Кер покачал головой и двинулся дальше.

0

13

Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе
.Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля…
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля...

зато весело

0

14

Возможно и боян, но мне показалось интересным, авось и вам досуг скрасит...

Руководство по сохранению здоровья при задротстве

Автор статьи Sensus с Гохи

Здравствуйте, уважаемые задроты. Если вы
попали под зависимость замечательной игры
Lineage 2 от НЦсофт и просиживаете за
компами по 5 и более часов, то этот топик для вас. Сам я играл в эту игру на протяжении 3 с лишним лет за класс паладин начиная от
фришек и кончая руc оффом . Мне знакомо
провождение в игре более 12 часов,
ожидание баюма, голодный многочасовой
кач, и т.п., когда воротит от игры, но играть
все равно хочется, даже когда снится пвп или кач, всё равно садишься и кидаешь пати
корешам. Перед своим уходом, а уход
обусловлен, доказательством одному
прекрасному созданию противоположного
пола и самому себе , что я человек сильный
волей и ради неё готов даже на это , я хочу
отписать рецепты сохранения вашего
здоровья , чтобы не все люди в странах СНГ и России были слепыми, горбатыми дохлыми
дрищами с отвратным пищеварением и без
нормальных семей . Не буду читать лекции по
психологии типа надо сначала осознать, что
вынаркозависимы и т.п., сразу перейду к делу по аспектам.

1. Зрение.

Самое главное в этой иерархической ветке.
Даже если у вас самый жидкокристаллический монитор на свете или
самый наипрофессиональный обычный это в
меньшей мере влияет на появление
близорукости . Дело в том, что когда
начинается пвп или иная ситуация, когда вы
сосредоточены, а это 90% времени в ЛА2, у
вас уменьшается число морганий. В следствиe этого оболочка глаза высыхает (если ощущали легкое жжение, это первый
признак) , мышцы глаз не получают нужный
отдых. Вначале это приведет к спазмам мышц,
затем к близорукости.
Рецепты - упражнения для глаз должны быть
вам известны, также их очень просто найти в яндексе, например быстрое моргание в
течение 15 секунд, но для тру задротов,
которым нельзя отрываться на такие мелочи
есть более простой способ . Идём в аптеку и
покупаем систейн либо офтолик. Эти капли
для глаз обволакивают глаз своей оболочкой
и вы можете пыриться в монитор не боясь за
её высыхание , стоят в пределах 200 р.
Действие одного закапывания примерно часа
2-3. Также не будет неприятных ощущений в
глазах. Закапывать при посадке на своё
законное место задрота перед компом, а также в течение игры, в зависимости от того сколько часов ипошите.

2. Позвоночник.

В позвоночнике очень много нервных
окончаний , поэтому от позвоночника зависит деятельность мозга, сердца и ещё много чего, можно писать бесконечно. Про осанку задротов вы и сами всё видели
Рецепт - раз в час, а лучше каждый перекур
поднимаем отсиженные булки и делаем
всяческие взмахи руками , в общем, разминку, чтобы похрустело как следует. Если вы не пропускали физ-ры в школе или универе, то запомнили пару движений. Также утренняя зарядка в течение даже 5 минут продлит вам жизнь на 100 лет.

3. Пищеварение.

Чтобы быть сильным и здоровым надо кушать
много каши . Если в вашем ежедневном
рационе бутеры, пивас, гренки и тому
подобное, то вам обеспечены походы с
толстой карточкой к врачам и глотание
различным зондов , возможно даже анальных,
а в старости вас ждёт только бульон и никаких сочных бифштексов . Стоит ли кач в консте такого? Конечно стоит, поэтому читаем рецепты.
Рецепт - обязательно раз в день у вас должна присутствовать горячая жидкая пища: суп, на худой конец нажористый лапша побаще Раз в два дня должен быть съеден пучок зелени типа петрушки , сельдерея. Можно сделать проще и питаться нормально + разнообразно, а не сухари накаченные хмельным напитком. Про мельмени и кока колу забудьте, после этого термояда ваш желудок больше никогда не сможет рационально переварить даже картошку . Да и старайтесь почаще кушать яблочки наливные и прочие фрукты, а также морковочку.

4. Социальная деградация

Бухаете с пацанами в кафешке, а люди,
услышавшие ваши разговоры (лол, пвп, варка,
хавка и т.п.) смотрят на вас как на тупых
обезьян? Не будем забывать, что русский язык один из самых богатых и вольных языков
мира .
Рецепт - старайтесь не говорить лол , это
первый признак, что вы отупели и забываете
человеческую речь, превращаясь в примата ,
выкидыша линейки.

5. Ваше собственное будущее.

Вас ничто не волнует кроме похода в фог или ит или т .п. ? Задумайтесь о вашем будущем,о ваших близких. Чего вы добились в жизни кроме Икарус блейд СА фокус + 15, династи сета +6, 90 лвла и т.д, тоесть за что вас могут уважать ваши друзья, ваши знакомые, ваш начальник, за что вас любит ваш(а) парен\девушка, за что вы сами себя уважаете наконец.
Рецепт - старайтесь уделять не мало времени близким, другим занатиям кроме линейки.
И наконец не будьте дураками. На вас
наживаются коммерсанты, которым плевать на вашу жизнь, на ваше здоровье. Они думают
лишь о том, как бы удовлетворить ваши
потребности\дать вам что нужно и получать
за это деньги, которые пойдут на их семьи, нa их детей, которых они не за что не подпустят к этим играм.
Удачи вам и побыстрее вкачать нужный лвл, а
также славно снести пачку варов, господа
линейщики.

0

15

DаniеlDеfо

Хроники Дуэлиста или Путь Джедая
( главы будут дописываться если будет интересно )
История будет НЕ в хронологической последовательности

Вступление

Когда деревья были молодые , а я еще спал по ночам угораздило меня наткнуться в Рунете на странного рода скриншоты из онлайн игры , позднее я узнал , что это была Lineage2.
Картинки будоражили воображении , огромный бастион ( по тем временам в обычных то играх такого замка не встретишь ) осаждали толпы игроков и пугающего вида осадный голем ! Как раз на картине он предстал во всей красе , смачно замахнувшись на стену , он таки должен был разфигачить её на тысячу кирпичиков. Я же сидел в позе обосравшегося охотника и , с выпученными глазами , листал скриншоты дальше … а дальше были темные , светлые эльфийки с сиськами различной тяжести , пучеглазые гномики ( мечта корейца-подофила ) , надменные темные эльфы , сурово таежные гномы , и орки с маленькими головами и тонкими чертами лица. Признаться свинячьему восторгу не было передала , челюсть отбивала об пол чечетку а глаза пожирали все это гламурное великолепие. Графическая составляющая игры по тем , да и по наши временам , была огого на каком уровне , поэтому было решено во что бы то ни стало достать и опробовать сей азиатский продукт.

Первым делом , спозаранку , был безжалостно отнесен на вскрытие железный друг-компьютер. Со словами «Сделайте так что бы он мог запускать баллистические ракеты!» тело друга было отдано специалистам на апгрейд. Затем у руководства фирмы было узнано по чем 1 МБ трафика , есть ли такое понятие как анлим , и где тут свободный компутер. ГенДир Михалыч , с улыбкой старой еврейской лисы, поинтересовался что за драйвера на этот раз я собрался качать. Необдуманный ответ поверг его в шок , столько ГБ-ов какого то онлайнового говна Михалыч за свои за кровные ( по тем временам 4 рубля мег ) выкачивать не хотел . НО … к концу рабочего дня проверенный бартер выручил , разрешение на скачу одного ГБ было получено , в замен персонал получил ящик пива , а михалыч добротный коньяк. И пока дружный коллектив отдыхал за контрой , доблестный воин ( пока еще в мечтах ) уже закачивал 2-ой ГБ фришного клиента =D

Через 2 дня (именно столько я закачивал сраный клиент) , я восседал перед монитором. Красивый , мощный системник приятно журчал , картинка грузилась . Через пару секунд томительного ожидания перед мной предстал порт. Вы помните заставку первых хроник ? То освещение , тот Океан , те паруса на жердях ^^ … эх , это лучшая заставка всех хроник , музыка так вообще вогнала в оргазм )) , мотив тянул , манил заставлял муражки по спине бежать ) а потом он УДАРИЛ , ударил так залихватско , что желание встать и покачаться на люстре было столь уместным как некогда , даже кота пнул от радости … мол смотри какое чудо , раздели радость мою , скотина . Но ему было пофиг , а мне предстоял путь выбора чара и первого дня жизни в новом , неизвестном , чарующем мире , мире Аден !

продолжение следует ...

Глава 1. Вопрос выбора

Вопрос выбора «за кого же играть ?» встал еще за долго до появления клиента. Естественно , как у любого амбициозного самца резко возникло желание «рулить» , при чем жестко и беспощадно. Для этого были нанесены визиты во все форумы где метры игры обсуждали «кто кого нагнет» и «кто ,ваще, круче всех». Но из за обилия игровой спец лексики , ум зашел за разум , а мозги затрещали как попкорн в период микроволнового приготовления.
Кроме того на вопросы форумных нубов, те самые мэтры отвечали дерзко , часто посылали в лесные массивы Бобруйского уезда или просто указывали дорогу на «нахер».
Желания ,быть политым мЕтровскими фекалиями, не было и уж , тем более , изучать просторы «нахера» то же.

Внутренний голос подсказал :
- «Спроси Димыча , Димыч знает , димыч пожил на Ла2 давно положил ^^ » .
Вопрос был сформулирован Димычу очень четко :
- «Хочу это самое … ну короче что бы я всех сильнее умнее быстрее с луком , яйцами , мечом длинным и в тяжелом доспехе не драконе за замак и это что бы типа аааааа … всем !»
После 30 секундной паузы Димыч выдал глубокий совет :
- «Если с длинным , то Спелховлер»
- «СъелЧо» - переспросил я , как подобает юному нагибателю.
- «Спелховлер, темный маг с самым сокрушающим уроном» - мудрено произнес Димыч
- «А ты им дракона убивал ?» - серьезно спросил я
- «Не успел , суки высоко летают !» - спокойно произнес Димыч и добавил «Но если подлетел бы , убил бы !»

После этих слов выбор был сделан окончательно и бесповоротно , «с длинным да еще и дракона убить может» думал я создавая чара. Не обратив особого внимания на все оставшиеся расы я сделал клик и вот , темный эльф-мистик стоял перед моим пылким взором. Но тут же взор пошел чуть левее , «Вот бы жАне такие сиськи» пронеслось в голове … но да не об этом , взгляд вернулся с темной красавицы на темного дрища.

Скажу по правде , обладая природными мощностями в каждой из своих частей тела, а именно мощным торсом и могучими плечами играть за это костлявое создание было «взападло». Но слова Дмитрича , по поводу «длинного» и «дракона» заставили таки оглядеть засранца пристальнее. Ну что можно сказать … , спасло этого сушеного задохлика неповторимая жилистость и презрительный взгляд ( ладно , думаю, буду презрительным и злым ) Ник «Вселенскийжопорвун» был занят , поэтому остановился на чем то более звучном , лаконичном .

И вот мой xxxPISTONxxx был готов к труду и обороне. Первоначальная локация темных эльфов по началу , признаться , не удивила . Какой то темный грот , все какие то темные и вообще ! картина «негры ночью жрут крыжовник» выглядела куда красочнее чем это … Но через тридцать секунд Пистон огляделся и нашел лестницу ведущую наверх .

И вот он вышел на свет. Первые минуты жизни , это сложно передать словами , правая рука указывала новорожденному путь , левая тянулась за таблетками валидола . Такую красоту пережить мог не всякий : огромные , просто ОГРОМНЫЕ просторы , мистические пейзажи , таинственные руины в дымке тумана , мрачнее деревья с вековыми кронами и хрюканье импов ^^ . Лунные свет указывал путь в бесконечность , манил и воодушевлял , горный оскал на горизонте обещал приключения и что то прятал от голодного до приключений путника . Мир жил , и молодой Пистон , во туже как часть этого мира , хотел насытиться им , узнать его , ведь он уже влюбился ^^ по настоящему , страстно и крепко .

Когда же Пистон вступил в житницу своего народа и увидел руку «Статуи Свободы темного Братства» его хватила кондрашка , а после того как я узнал что графику можно настраивать и заменил «Лов Детеил» на «Фул графику» кондрашка хватила меня ^^ :
Это феерическое зрелище , Азиатские дизайнеры стали моими кумирами , а созданный ими наркотик уже бурлил в венах , захватывая сознание … я заболел )

«А вы знаете что убийство мобов это увлекательно ^^ ? Это весело и интересно , это дает адреналина в кровь … когда один на один с вон тем волком или вон с тем свирепым орком , а тролли ? … ха ха , троль это мелочь , одно четкое заклинание , сорвавшееся с холодных губ и кишки неуклюжего тролля улетают в сторону болота )) . Хотя иногда троллей бывает трое , вот тут и просыпается мастерство метра ( коим я себя стал называть через час игры ) . Отбежал нюк , отбежал фриз ,ха ха зеленые ублюдки , куда вам до великого мага ПИИИСТОНа … так , где тут обитают Драконы ? )»

Вот примерно так я думал в ту пору , пору детства =) … но вернемся к Пистону

Вот уже Пистон испытывает 10-ый оргазм за 20 минут ( рейты на фришке были адскими ^^ ) одиннадцатый лвл уже не за горами , но живность на болотах умирает не так легко как стартовые импы , может я не выучил заклинание или не купил книгу как советовал «папос Димыч» ? И пока Пистон водил хоровод с призраком вокруг болотного куста , в туманности берега проявилась фигура Темной эльфийки . В то же мгновение у пистона встали две вещи , одной из них был вопрос «Почему лютый призрак , что нарезал круги у куста и так хотел отведать эльфятины , вдруг уткнулся в вонючую жижу болота и пускает пузыри ?»
Ответ не заставил себя долго ждать – Лук , да да мощный , по видимому , стальной лук в руках Темной спасительницы указывал на пусть гибели супостата.

Сев от восторга в вонючий суп болота Пистон поинтересовался у странницы
- «Eto 4o LUK ?»
- «Aga, oxyennaya vew ! Smotri ...» -с этими словами грудастая дамы выбила мозг у болотного зомби ,что то прошипев безголовое тело удобрило мутную жижу мясом.

После непродолжительной беседы темная эльфийка-Витя объяснил , что Лук это круто а посох это для лохов , что сей девайс можно купить в подземном городе , в подземном магазине , у подземного торговца , по подземным ценам ! Со словами «Бывай щегол!» Витек умчал добивать 15-ый лвл.

Постояв в растерянности с минуту Пистон решил переквалифицироваться в лучника , Димычу в офлайновую Асю был послан текст нецензурного содержания с указанием «обочто» ему убиться и какой он в целом Мyдak , что рулят луки , а у магов кончается манна и вообще они бегают РАКОМ !

К утру экспериментальным путем было выяснено что не так уж арчер и крут , не только у магов кончается манна =( и самое страшное , что не только маги бегают … РАКОМ ! ))

На этом унижать свое мужское достоинство я перестал и от расы темных эльфов решил отказаться навсегда … впереди меня ждал новый выбор !

Глава 2. Немного о расах

Твердо решив ,что в душе я далеко не темный эльф , вернулся к страницам выбора персонажей. Желание опробовать себя в новом амплуа возникло «попаламно» с необходимостью сменить игровой мир. Хохляцкая вселенная Пистона чувствовала на себе приближение неминуемого кризиса политической системы Украины , оставаться в ожидании оранжевой революции , да еще и с такими хамскими рейтами, не хотелось … газ же, тем временем , дорожал !

Что бы дать шанс другу реабилитироваться в моих глазах Димычу был задан вопрос.

-«Хочу что бы русских много было и что бы сервер не падал каждый 10 минут, где так есть ?»
( сложилось мнение что украинские ГМ , читай школьники полудурки , дабы поднять с колен своей фришный мирок , пинали ногами системник сервера , к всеобщему удивлению иногда помогало , затем шли танцы с бубном и обещания на форуме - поставить еще одну 512 меговую линейку памяти )

-«Мелк» - снова, многозначительно произнес Димыч и выдал ссылку на регистрацию.
Мелк так мелк , подумал я , и полез создавать чара ( для тех кто не в курсе , это была та песочница в которой родилось нынешнее топ комьюнити сервера Теон)

На сей раз глаза разбегались от желания поиграть всеми , руки дрожали , «изорта» (как это слово пишется >< ? ) капали жадные слюни. Так и хотелось сказать словами классика «Даже не знаю что выбрать : водку или спирт , здесь все такое вкусное !»

Внимательный осмотр указал на несостоятельность расы гномов в качестве нагибателей сервера. Вспомнились слова из песни Высоцкого «Раздали маски кроликов , слонов и алкоголиков» : красные носы , рост «метр в кепке в прыжке» и пивные животы никак не олицетворяли в моих фантазиях великих воинов древности. Что же касается внучек , этих «дедушков» , то мнение на их счет так и не изменилось – табуретки с бантиками да и только =)

Орки … признаться так я их еще не представлял … К культуристам женского полу имею слабость , посему картина представилась веселой : пока тамошние зеленые самцы воевали , девки раздобыли годовой абонемент в тренажерный зал , феминизм в племени перешел все разумные пределы и бабаньки решили взять самоуправление в свои руки , дрова ладонями кололи , дома в скалах рубили , на кабанов с голыми руками охотились -все как в цивилизованном орчем обществе. Про таких еще на Руси говорили : «Коня на скаку остановит и башню ему оторвет )» Подытожив факты выдал решительное нет !

Самцы же Орков импонировали всем : тут вам и 100 килограмм чистой мускульной массы , и приятный природный цвет кожи ( никакого камуфляжа не надо ) Как говорила Старуха Шапокляк – «Как здорово что вы плоский и зеленый , удобно в клумбе залечь и невидно будет» (это про шалости с подброшенным кошельком ) . Кроме того рост 2 с хреном метра ( интересно сколько гномов поместится в одном орке ^^ ) эх не служить им в Танковых висках как дяде Степе . Огорчила очень маленькая верхняя голова и модные прически. Бытует мнение что орки , в ту пору , делились на растаманов с дредами , скинхедов и работников тату салонов. Заместо свирепой хари утонченные черты лица , если бы Геи ходили бы в спортзал и жрали белковые кашки они выгладили бы 100% как орки в Ла2 … опять же решительно нет этой расе.

Заинтересовали эльфы , особенно после того как на форуме злополучного мелка наткнулся на фразу «Эльфы самые лютые , особенно сырки»
В моем тогдашнем понимании , сырки существовали на планете Земля в двух видах : глазированном и плавленом ) , о том что они рулят даже спорить не хотел , особенно намазанные на свежий ломоть душистого хлебца , да обрамленный маслицем Самарским … о чем это я … ах да ! На правду Сырок оказался тощим гавриком : мраморная кожа , тонкие ножки , гольфики , штаники , голубые волосы в придачу. Бытует легенда , что первые эмо пошли именно из эльфийской среды . В прочем это все можно было стерпеть если бы не жестокий огрех , я не знаю как сейчас но во времена С1 сиськи у женской и мужской модели эльфов были одного размера ( на глаз так второго ) Играть мужским персонажем с сиськами 2-ого размера … это ребята похуже чем бегать раком ^^ .

Но не смотря на отвращение играть ими попробовал , но это уже другая глава )

Глава 3. Остров людей.

Ну что же , несмотря на продолжительное отсутствие будем вспоминать дальше , не менее вожделенно и чуть чуть сентиментально . Итак погнали :

Представляем , давным-давно , в далекой-далекой галактике … :

Солнечный день ( погода задалась ) , легкий морской бриз , нежный струящийся песок цвета ванильной пены и старый аванпост на острове людей.

Первые секунды мы оглядываемся : большой зал с тяжелыми стенами , мангалы с толстенными языками пламени и суровые дядьки в многотонной броне указывают на то что мы на Гавайях . Да , сынок , это армия ! ( автор многозначительно поднимает палец вверх ) и тебя деревенского лопуха вербуют для службы его величеству королю Адена и всея Lineage.

«Ну что Хуман ?» говорит тебе тупорылый NPC рыцарь ,- «Выбирай , салага : пенопластовый нож или палку копалку. Если не поцарапает противника так хотя бы больно ударишь , если бросишь в него это !»
Я немного занервничал , что же выбрать , потом плюнул , растер и запросил обе вещи .

Далее , от щедрот, мне был выдан кожаный туесок Капитана Костилио ( из некогда знаменитого фильма Санта Барбара ) ,к сожалению, данная часть одежды была без кобуры ( еще бы , пистолеты пока не изобрели ) , но во всем остальном сходство 100% . Для тех кто не «отдуплил» глубины шутки , рекомендую одеть то самое , что вам выдали тогда … да да с подтяжками как у сантехника Потапова и пересмотреть доброе кино про Меисона и Иден . Отвлекся … итак , вот мы одеты обуты , и стоим перед дорогой из желтого кирпича , Канзас остался далеко позади , а домик , в котором мы прилетели на эту землю , пробил череп … Капитану Костилио ( а хер с ним , такова задумка автора )

Так как по природе я человек не глупый , смекнул , что если пробить с ноги по близлежащему гварду , то бежать через мост в деревню не придется . Лень она всему прогрессом была. Так и я , получил увесистую плюху промеж глаз , от выше указанного бота , оказался прямиком в деревне.

Тот кто не играл на нашем острове тот не знает что такое Ла2 … это я вам как эксперт заявляю. Бесподобнейшая музыка , отечественные гусляры да балалайщики стройными строями идут убиваться «АПстену», и ни в какое сравнении не идут с тем что исполнялось в деревне. Я , как заправский эстет , мигом нашел все композиции , и потом долго водил хороводы под Корейскую народную ... без преувеличений Автор этих божественных произведений не зря кушает рис и почитается во всем мире ;-)

Жизнь задалась , думал я , рассматривая настенную утварь в местном магазине . Тут и объявления и картины маслом , и паутина в углах , ящички бочоночки с провиантом , оружие всякой масти , бутыльки скляночки … все обжито и мило до безобразия. Повторюсь , три года назад такого графического исполнения не было ни в одной , даже офлайн, игре !

Ловя слюни в ладошки вышел на чисту улицу в поисках прохожего , дабы спросить где и как заработать много-много бабкаф на все это Weapon богатство. Несмотря на поздний час народу было видимо не видимо : все что то писали , читали , рассказывали , делились впечатлениями. Кто то щеголял в Вуден сете ( да да тот самый зеленый ) , кто то этому страшно завидовал , кто то барыжил , ну а кто то матерился … жизнь не затихала в этом мире ни днем не ночью.

Ближе к утру , когда огромная луна уступила место новорожденному восходу я вышел на тропу воины … Кролики это не только ценный мех , но и 3-4 адены , а так же ЕКСПА !!!

И понеслась .. ,близ каменного моста на полянке паслось стадо зайце-кроликоподобных существ ( Елпи ) … Мы их душили душили , душили душил ^^ аж треск стоял. И тут кому то выпали штаны ( я вообще был в шоке .откуда у зайца штаны ? ) ну видимо это был модный заяц )) или очень стыдливый , но не суть. Штаны были подобраны мною , на что пасшийся неподалеку Хуман Мистик заявил , что штаны его , что он запустил свой нюк быстрее чем я добежал до зайца и , что если я не отдам ему эту вещь , он покажет мне Бангладеш.

С детства я не люблю причинять людям физическую боль , да и в Бангладешах не был, но в играх … в играх все наоборот , сомневаюсь что от Волги до Енисея вы найдете столь коварное , кровавое , ненасытное существо как DanielDefo … Святая инквизиция по сравнению с ним показалась бы сердобольным церковным хором. Так вот наш уже ( DanielDefo !!! ) …Уже был готов продеть зигзагообразный посох Мажика через его же анальное отверстие , высунуть этот посох у него из орта и , в качестве вертела , водрузить сию конструкцию над ближайшем факеле.

Но маг не стал гонять чаи с нашим героем и двумя быстрыми ( на тот момент они показались мне быстрыми ) нюками отправил бойца в деревню … злости не было предела.
Да как он посмел , как он смог ?
Тут же была собрана пресс-конференция , где казлу-Димычу был задан вопрос … «Как так , какого хрена? И вообще … !!! Ну блин =(((( » Димыч выдал глубокую мысль , о том что украшения в этом мире носят не только пидерас ты , но и те кому не хочется падать под шквальными ударами магов.

В этот же вечер было принято решение , уничтожать проклятых грызунов до потери сознательности , Стране были нужны уши , а Daniel-у нужна была Бижутерия … наращивание m def-а стало целью жизни !

В скором времени не только Зайцы стали жертвой ненасытного маньяка , но и Лисы ( Кельтиры ) и даже Волки отбрасывали «капыты» стадами… эх как я тогда завидовал магам , которым практически не надо было бегать за живностью . Учитывая то , что за каждой лисой бегало по меньшей мере 3 придурка вроде меня , доставались они либо самым удачливым ( подловил на респе ) либо магам . Посему 3 придурка с палками копалками люто ненавидели не только друг другу , но и всех магов в радиусе нюка.

Вообще о нубской ненависти можно слагать легенды , это было абсолютно безбашеное время , время великих открытий , удивлений , радости . Это была беззаботная пора , пора ,когда каждый кустик или каждый дом вызывали у игрока интерес . Когда человек погружался в мир с головой , когда он рассматривал пиксельные цветы , встречал виртуальный рассвет , дорожил чем то нелепым и ненужным .Это был маленький мир , хаотичная вселенная одного островка, где самый страшный демон обитал в заброшенной библиотеке , а Сворд оф Революшен и Тарбар были элитным оружием.

Тогда мы не думали о том , насколько огромен мир , не представляли себе никаких поселений ( а уж тем более городов ) кроме Нашей деревне.
Мечтали о Бригантин сете и о поездке на загадочный большой континент.

Мы играли в нашу игру , упоительно и бездумно , бывало и по 15 часов в сутки )) … вот такие были маньяки , но играли не ради «современных» целей , а просто ради игры !

0

16

Глава 4. Битва с Водой

Соскучился я по «бумагомарательству» , последние дни приносили скорее неудовлетворение и гнев от нашей игры . Захотелось во что бы то ни стало бросить , оставить , отречься , убежать от игрового мирка … не думать по ночам о нем , даже краем мысли , не вспоминать людей , друзей … ничего . Попытаться стать нормальным человеком , без инъекции яда , без тяги к вожделенным джунглям заставки , без обязательств ^^ Наркоман , скажите вы ? Да нет , такой же как все кто тут сидит – «увлеченный» , и не надо нелепых отговорок , мол зашел в раздел Дуелистов посмеяться над дурачками и больным Дефо … зашел , значит чего то ждешь, тебе интересно , ты то же болеешь ;-) Болеешь безумно увлекательной вселенной … эльфов и орков ) ( Хер вам не ВОВ-ом =D )Ну не все так мрачно , есть моменты которые приятно вспомнить , ведь если бы наркотики сразу дарили боль , кто бы их принимал с таким вожделением ? Итак начнем вспоминать действительно интересные моменты =)

Неотъемлемой часть Ланейджа являются конфликты . О , Да ! Те самые , бытовые конфликты , которые нас окружают в реальной жизни и которые так мастерски перенесли на виртуальную почту талантливые создатели игры. Что нужно для того , что бы замешать коктейль раздора ? Все просто : два кипучих ингредиента ( игрока ) настоянных на едкой уверенности в том что они всегда и везде правы , затем добавим немного бурлящей злобы на противоправные действия оппонента , щепотку молодости участников драки ^^ , толику безнаказанности и поместим все это в прозрачный сосуд отдельно взятой локации ( пусть то експ спот или , тупо, место дележа чего либо ценного )

Но это еще не конечный букет вкусов , самое неповторимое и необычное в этом напитке то , что в данной ситуации абсолютно никакой роли не играет вес , размер , навыки кулачного боя дерущихся . Тут действуют иные законы , иные силы и иная экипировка. Если в реальном мире ,что бы поставить на место взорвавшегося козла Михана - одногрупника , хамло и быдла , нам потребуется Табуретка кухонная 1 штука , меткий удар по хребту и алиби на это вечер , но в мире Аден без хорошо заточенной бижутерии , крепких доспехов и кованого оружия не обойтись. Так вышло и у меня , когда впервые в жизни ( лоб в лоб ) я встретился с водяным магом Спелсингером.

Как и подобает бравым рассказам охотника сначала я покажу каким он был (*растякивает во всю ширину руки и встает на носочки железных кирзачей* – так вот глаза у него были после боя с яйца , а яйца я вам показал какого размера )

Но все было не совсем легко , убить зверюгу вышло раза с 10ого … как говорится у нас в Молдавии , «терпение и труд , все перекур» . В ту пору маги эти были лютыми ,из всех робников именно они носили почетное звание «Убер нагибатель всего и вся» Имея в арсенале всякие заморские заморозки и заморочки они наводили ужас на всех жителей Адена. В те смутные времена С1-С3 заклинанием «Кансел» пугали детей , при упоминании о нем беременные женщины рожали раньше срока , а пожилые игроки впадали в инсульт , а иногда даже в инфаркт ( * грозно машет указательным пальцем )

После подобного проклятия игрок лишался всех усилений , да что мне вам объяснять , каждый кто в ту пору ловил сей дебаф матерился в полный голос , периодически подкрепляя слова душевным ударом по клавиатуре.

Каждый бой с Водяной гадиной сопровождался красочными пожеланиями в адрес матерей разработчиков , а желание поймать и покарать колом справедливости ответчиков за баланс не знала предела. В ту пору количества манны и мощь струй ( подземных источников ) одного Спелсингера высокого лвла хватало для уничтожения большого отряда пионеров лазутчиков . Мастерство мага заключалось в грамотном отступлении с периодичным отстрелом особо зазевавшихся преследователей . Толщина водяных столбов , бьющих из под ног , равнялась в диаметре толщине векового дуба … таким навыкам позавидовал бы любой пожарный расчет в современном реальном мире.

Те времена вспоминаю с улыбкой умиления , тогда мы бегали ( как я всегда говорю ) на «интуиции» , спутники еще не присылали данные о координатах врага , баночки GCP и QHP были только в планах разработчиков. В любой момент можно было застать вражину за поворотом , и раскурочить его тушку быстрыми ударами мечей ( в такие моменты я представляю как остро заточенным ножом , я отрезаю свежие сочные колечки вкусной питательной колбасы … отвлекся ) Большим плюсом игры было еще и то , что вражина мог вырулить из за поворота и на тебя и пока ты «отдуплял» чего и в каком ухе звенит , он уже удалял твой любимый аппендикс.

Но вернемся к магу , он был суров ( наверное челябинский )… на пару лвлов выше , наглый и мерзкий … полит образован , морали устойчив , безжалостный убийца и , думаю , фашист ! Уже в те времена гулял не один а с триал боксом на перевес ( это когда за тобой гуськом ходят два бот бафера – SE и SE ) . Маг , как не необычно звучит , в силу специфики класса воевал с нашим али в одиночку !!! Если он приходил на спот , то ни одна черепашка , вроде меня , не могла даже пикнуть … кансел и струя воды … темнота , городская мостовая и ты мордой в луже ( вот так примерно заканчивались встречи с этой сволочью ) Когда же мы с друзьями пытались выбить наглеца с полянки FG , маг затевал игру под кодовым названием «Унитаз судьбы» , да >< он тупо смывал и меня и моего БД и нашего бафера и всех кто попадал под горячую руку. Вот таким , непростым кексом был данный субъект.

Но в один прекрасный день удача развернула меня с зада лицом к себе , я вырулил из за дерева и увидел подарок судьбы (два бафбота занимались обкастом хозяина ) Глаза мои налились кровью , по жилам понесся адриналин … «ТСС ТСС ТСС» ( для тех кто не знает это название абилки Гладиатора ) проговаривал про себя и , уже на всех парах , несся к растерявшемуся магу. Не думаю ни секунды ,в промокшей (от залпов мага) талуме , я приступил к показу мастерства «кройки и шитья по живому» . То ли звезды решили меня побаловать , то ли маг не успел получить от баф бота Эмповер ( потому , что я их убил в ПК первыми ) Но я повалил гадину на сыру землю , долго бил ногами по печени , глумился всяко и делал памятные фотографии ( сидя , лежа , в прыжке , с пяткой у лба и тд ) Маг же на заморском языке посылал меня на различного рода гениталии и клятвенно обещал отомстить. В тот момент мне вспомнились слова из стихотворения Твардовского
«И эту пушку, заодно с расчётом, Мы вмяли в рыхлый, жирный чернозём».
Ну а как отомстил маг это уже совсем другая история

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Быстро сказка складывается , да долго дело делается – дело изложения материала. В светлой моей голове ( периодически ) всплывают разные толковые образы ( как говорят в таких случаях: «муза посещает»), но воплотить их в жизнь мешает суета суетная. Время от времени , когда я таки перебарываю все тяготы и лишения реальной жизни , удается сесть за перо , и тут поступает распоряжение от семьи , мол «срать все любим , а бумаги туалетной нет!» . Казалось бы казус и мелочь , дело то житейское и мешать светлым замыслам поэта не может , ан нет … жопу подтирать домочадцам надо , так врачи велят ! Я же человек скромный , мне под каждым листом есть и стол и дом , листок лопуха , газетка «Вестей Урала» и палец , вот мои помощники ) . От мыслей подобного рода муза сконфузилась и , приказав долго жить , пообещала навестить вечером - свалила. Я же , оседлав своего коня , разогнавшись за 6 секунд до сотни , модно оттопырил 3 пальца и помчал в края дальни , именуемые магазином бытовой химии. Вернувшись к вечеру обнаружил «нетрясаные» половики , некормленых кур , опарасившуюся свиноматку и «нечиненый» комбайн … где уж тут добраться до письма . Так и уснул в чулане , перебирая гречку =(

Сегодня же встал в 5-ом часу , пообедал Магчикеном и сел за дело … название навеяло ешо во сне.

Глава 5. «Зариче и Акаманахи или дела партийные , часть первая.»

Это был обычный день , нечего в нем не предвещало беды … Я и мой дружный «коллективом ЭМОзадротов» выдвинулись на всеми любимый «эксп». Обстановка в ТС-е царила праздничная , каждый предвкушал 9-ти часовое истребление мобов в комнате размером с мою ванную ^^. Бишоп Славик обещал всех захилить до смерти , качек СвС Антошка поглощал перепелиные яйца , распевался , Эмо Варлок Андрей ныл о скачке цен на «китикет» и коммунальные услуги , я клятвенно обещал все 9 часов безжалостно асистить по мобам, параллельно настраивал волкер и прикидывал куда бы слинять отобедать мясцом .Все остальные члены пати ликовали молча и с улыбками встречали 215412 день експа !

И вот уже шел 6-ой час , эйфория от убийства первой тысячи мобов улетучилась , но азарт все еще бурлил в задницах , время летело незаметно. Каждый убитый моб словно сладостный поцелуй красотки согревал и дарил уверенность в себе, руки крепко-накрепко сжимали мышки и мечи , звон накаленной стали гулял в ушах . Знатный стрелок Буся поражал цель молниеносно , рука дантиста была видна и в этом его деле. Но тут случился казус , третьему лучнику вдруг приспичило отойти от увлекательного занятия. Все игроки негодуя пояснили , что реальные пацаны имеют под креслом утку или тазик , и негоже отлучатся , ибо партия с одним арчером и дуелистом с луком не способна уничтожать полчища комнатных демонов. Но горе лукарь уже не слышал , его персонаж замер в растерянности и тут же был нещадно «захаван» огромным монстром. Легкая паника пронеслась по рядам спартанцев. Но я , как подобает лидеру партии , воодушевил бойцов кастом Валора и , врубив геройское усиление брони , встал посередине комнаты ( Александр Матросов вытирал бы слезы умиления глядя на меня в тот момент )

Через 10 секунд партия лежала мордой в пол … еще через минуту , прислонившись щекой к холодному полу, трещины в плитах изучал я. В такие мгновения коллектив , все как один ,становятся почтительными друг к другу , мягко указывают на ошибки в действиях , поддерживают в секунды отчаяния и , неизменно ,предлагают опереться на плечо помощи.
Особенно все жалеют Бишопа , желают ему добра , говорят лестные комплементы и всячески содействую поднятию его самооценки ( ласково по дружески обзывая *****ом и пидаром )! Кроме Бишопа приятные слова адресуют второму хилеру - ЕЕ , все рекомендуют ему экономить Ману «на речардж» ( при этом то же ,по дружески, называя *****ом) , и не помогать старшему брату по врачеванию. При всем при этом , каждый из участников группы повышает свой голос , дабы его слышали друзья , и все его похвальбы и тактичные замечания достигали ушей адресата. Такие предлоги как «на», «в» и «ахули»
логично вяжутся с некогда грубым , но уже таким обычным «дружеским» словом как «****» и «ну ты и ослинатупорылая» , при этом важно не сорваться на ругань и не обозвать оппонента «сраным нубом» или , не дай Бог, «ЛОЛ-ом» … все же человечность и нравственность в игре при выше всего !

Затем все расходятся по делам , оперативно меняют утки , тазики , размораживают пельмени , разогревают бигмаки. Через минут тридцать дружный коллектив в сборе , все желают друг другу приятного аппетита , делятся новостями из холодильника ( или кто что сейчас жрет ) и выписывают по каталогу Кланхольского Ресера , который и поднимет всю пати.

Когда все вышеописанные процедуры были окончены , партия заявила , что если я не вкачаю , в кратчайшие сроки, саб Арчера , бригада изберет нового капитана , вручит мне черную метку и пошлет моего Дуелиста ( с луком и яйцами ) «В ебеня пасти ежей». Выбора у меня не осталось …

А меж делом чат озарился сообщением о падении Великого меча Зариче в БС регионе .

Продолжение следует !

Глава 6. «Зариче и Акаманахи или дела партийные , часть вторая.»

Что бы быстро получить высокий уровень персонажу, игрок снова должен выбирать из двух путей. Первая дорога «знаний» : ученик должен филигранно овладеть навыками роботизационного нагибания сервера , познать таинства древних корейских монахов в тонкостях настройки «Волкера» и заплатить «большому Глазу» за месячный абонемент использования своего бездушного тельца. И уже после сего действа установить на дальней заимке своего бездушного протеже и уйти смотреть Дом2 с приятной мыслью об «автоекспинге»

Второй путь - «денег и времени»: Он же требует огромного количества бессонных ночей, наличие надежного друга (соседа, жАны, собственного чада или, на худой конец, любимой тещи, которая хоть и тварь подколодная, но по ночам то же не спит – бессонница ибо!) Последней составляющей являются выше указанные денюшки ( или их эквивалент в виртуальной вселенной)

Первый часто выбирают люди бедные на фантазию, но с толковым желанием не заработать себе в жопу геморрой с орех ( заниматься прокачкой чара в сидячем положении от рассвета до заката не все способны ) И это очень хорошая «тема», алкогольные увеселения или общение с семьей ( а иногда и то и другое вместе) куда краше чем 4573578 кликов по одному виду мобов.

Но в этом нехитром деле есть и подводные камни, а имен администрация. Время от времени команде поддержки серверов снятся дурные сны, именно в них из перламутровых облаков в золотистых лучах с нимбами на башке к ним являются узкоглазые создатели всея Lineage2. Обмахиваясь бамбуковыми веерами азиаты начинают с упоением крыть матом ленивых и безалаберных ГМ-ов USA, грозятся разразить новый Перл Харбор ( сетуя на свои японские корни ) От чего молодые админы ( которых набрал по объявлению центр американской занятости ) страшно нервничают, просыпаются в холодном поту и теплой моче. Подойдя к зеркалу они видят никчемных людишек, безнравственных муdаков, аморальных негодяев, которые не то что не отрабатывают зарплату, но и паскудно обманывают клиентов не выполняя свой ГМ-овский долг. После всего этого, назвать себя гражданином Америки язык у них не поворачивается, а это, для порядочного жителя «шША», смертельный позор. И тут то и просыпается минутное стремление доказать всему миру, что не из г0вна единого слеплен венец Божьего творения на территории «штатаФ». Через сорок минут безуспешных поисков рабочего места (а именно компьютера с выходом в Интернет ) взволнованные ГМ-ы пускают волну банов.

Первым делом под нож идут люди жадные, с непроплачеными волкерами, их отлавливают сачками на улицах Гирана ( обычно это афк траидеры и крикуны ) Затем идут банковские аккаунты ботов, где собрано добра «на великие тысячи»! не редко под руку попадаются главы кланов или альянсов, заведующих «общаком» или получившие свежий, обильный дроп с раида ). В этот красный день календаря любой перевод выше стоимость «солшота» вызывает у админов приступ подозрения. От смерти не застрахован никто, матрица поимеет всех !

Именно этот тернистый путь и выбрал ваш покорный слуга ( ежей жопой раздавлено видимо не видимо, но и результат порадовал !) Как и писалось в предыдущей главе, личный состав уполномочил своего бравого командира ( т.е. меня ) вботить мыслимыми и немыслимыми усилиями 76 уровень за 30 дней. «Пятилетку за три года же выполнили» - восклицали они, и ты чуток не поспишь. Но желания «НЕ поспать» с месяц сердце НЕ грело, злое начальство НЕ разделяло желание НЕ посещать рабочее учреждение , выбора НЕ было , НЕ заиметь эпическую феньку Зариче ( или на худой конец Акаманахи) я НЕ мог себе НЕ позволить.
« Мгновение оглушающей тишины: замолкли птицы, люди, звери, пропали желания ,эмоции, исчез разум. Вековые деревья оцепенели, могучие горы затаили дыхание вулканов, застыло движение в реках, морях, океанах, великий небосвод остановил путешествие облаков, все, ВСЕ живое и не живое подчинилось единому, последнему чувству потерянности, немого ужаса, холода. «Пустота …»- прошептало ледяное светило – и вселенная застыла в тревожном ожидании. Миг длинною в вечность …

Грохот … !!! , раскаты молний, огромная алая волна с сумасшедшей скоростью надвигается с горизонта, пожирает небесную гладь. Прыжок в бездну сменяется взрывом, безумием каждой частицы всего сущего на планете. Гранит и сталь, плоть и кровь сливаются в бешеном танце хаоса. Воины и маги, могучие монстры потерянных земель, самые сильные демоны этого мира, великие ангелы поднебесной теряют опору. Как песочное печенье ломаются многотонные башни, подобно карточному домику рушатся неприступные бастионы. Подземные гейзеры-кровоточащие вены, выплевывают зараженную воду. Валом камней, снега и лавы отдает кашель хребтов. Оно уже тут …
В кровавом зареве умирающего мира, рождается совершенное оружие. Завладеть которым будут стремится и боги и смертные, ибо хозяин его становится богом над всеми богами и силе его не будет предела !»

Изначально это была великолепная задумка разработчиков, но общий долбоeби3м ГМ-ов превратил мечту в «ладу калину». Тысячи ботов этого мирка, сводят практически на нет все красоту этой идеи, а так же процентный шанс на получения сих мечей простому игроку. Тут и там снуют «пустые тельца», выполняя китайский заказ, им нет радости от получения великого оружия, нет упоения его силой, нет никаких эмоций, но есть желание продать никчемное железо, которое кроме проблем ничего им не дает.

Попробовав несколько раз добыть злополучное оружие Хаоса, пришел к выводу, что дуелисты бегают слишком медленно, толи это повышенное салоотложение в области жопы и пуза, толи курить надо бросать, толи ноги коротки и растут не из того места. Обогнать быстроногоухих «сырков» или снующих под каждыйм кустом ботов не имелось возможности. И тот то я вспомнил о своих Геройских вокальных данных. «Мол могу орать так, что в каждой зажопинке мира Аденского меня слышно будет»

Кстати о своих увлекательных ивентах и конкурсах через Херо чат расскажу позже ( если дойдет дело )

Набрав в грудь побольше воздуха заорал шо есть мочи «WTB Zariche ili Akamanahi dorogo» что в перводе на китайский обозначает «Мешок риса и миска холодца в обмен на Зарича или Каманаху» тут же получил приват от некого Хyньсуньвыня «Мол на все согласен только покормите» И вот через 10-ть минут великий Зариче был в руках у нубо Хавки DanielDefo, который хоть и ненавидит Лучников, но по велению партии быть им обязан в кратчайшие сроки.

И начался хардкорнейший эксп…Непревзойденные узкоглазые ботоводы всего мира, огромными охреневншими от ужаса глазами смотрела за происходящим , закусывали губы и стрелялись от зависти. % экспа летели со скоростью счетчика в Московском Такси. Вот уже и минул С греид, В греид остался позади, уже юный Хавка примеряет А греид.
С быстрым получением А экспертизы пришли и А проблемы. Вражеская канцелярия не дремала и вот уже как целый день вынашивала планы по устранению нашего героя. Стратегические бомбардировщики были оснащены ядерным боезапасом, авианосцы направились в персидский залив, НАТО расширялось на восток, а в место хардкорэкспинга юного Хавки выдвигались элитные силы рандом нубо партий врага.
Первые столкновения показали, что «Зариче» чертовски могучая штука, огромные показатели п атаки ,м дефа и п дефа не давали шансов на выживание магическому супостату. Но дела с дагерщиками и лучниками были куда хуже. Каждый удар мог оказаться летальным, так что спешно начал составлять радиограмму в свой штаб.

«Вы запятая сраные уроды запятая какого хрена запятая вашего соклана долбят враги запятая а вы запятая уроды запятая сидите в Темплом кланхоле точка а ну все ломанулись прикрывать МОИ тылы восклицательынй знак»

После вежливой просьбы о помощи ген штаб Exile выделил в мое распоряжение пару партий. Отряд юных Defoфовцев встал на фланги и заткнул тылы. Начался фарм раидов с получением все новых и новых лвлов.

Ближе к полуночи нервы моих секюрити стали сдавать, кто то жаловался на маму, гонящую спать, кто то на утреннюю работу, кто то на неудовлетворенную жену или голодного мужа. Будучи человеком добрый, я отменил крепостную зависимость своих слуг и с Богом отпустил их по делам. Враги видимо то же подохренели от неустанных попыток обломать мне кач, решили отправиться в опочивальни.

Взошла луна … одуревший от пьянящего левеловосхождения Даниель тыкал мышкой по груде мобов, но Морфей брал свое, силы были на исходе , а впереди маячили еще 48 часов жизни оружия ( да как и все Китайско Корейские вещи, мечик жил не более 3-х суток, затем исчезал ) Решение проблемы не заставило себя долго ждать ,верный друг решил подсобить и взял смену. Так мы и работали , по 12 часов каждый. Моя смена, он спит, его смена я … на работе был взят больничный за свой счет, бабуле был выдан приказ напечь беляшей на 3-е суток, сантехникам приказ о демонтаже унитаза и установки его под мое рабочее место, холодильник был придвинут к монитору еще на второй недели игры в Lineage2.

30-ть дней и минимум 10-ть покупок великих мечей цифры осуществимые. На тот момент одна покупка обходилась в 150 $. Часто мечи терялись при лаге Интернета, под кучей мобов, или при смерти в парализе. Одно из самых обидных событий того сумасшедшего времени потеря в первые 4 часа Акаманахов, при соло раиде под утро. Когда в глазах уже белело, подлый ТН подошел со спины и всадил летал, могучий раидбос меня добил … спал плохо, ругался и разбил клавиатуру =)

Вот так милая игра делает из людей психов ^^ жАна тогда чуть не подала на развод.
Но без сумасшедших вещей, пусть даже в рамках одной игры, жизнь эта была бы скучной не так ли ? ))

0

17

Глава 7. Битва стай.

«Нашему царю показали фигу, так умрем все за него в бою ратном!» прокричал перед Красной шеренгой ДаркАвенжер Василий и, грозно «Улюлюкая», помчался в сторону вражеской орды….

Через пять секунд в Танка Василия летело: стрел арчеров -50 штук, нюков элементальнх 40 штук, вражеских насмешек «Обана, первый долбаеб нарисовался» штук 100 =)
«Фигня вышла»- подумал Вася, оглядываясь на стоящих в дали войска. «Баклан ты, Вася, нехер без команды наступать»- подумали стоящие в этой самой дали эти самые войска.

Шел «а хрен уже упомнить какой» день противостояния двух мощнейших али сервера Теон. Обе коалиции отличались несгибаемым нравом, большим количеством юнитов и желанием воевать. Это их желание можно понять, именно ради этого и стоит играть в PvPориентированные онлайн игры. Именно эти аспекты манят все новых и новых игроков в Lineage, рисуют в их фантазиях потрясающие картины массовых сражений …

Сам процесс очень азартен, адреналиносодержатилен и весел, а как приятно сидя на жопе у себя в теплой комнате, зажав в зубах сушку, сигарету, банан или пожарный гидрант, пускать в неприятеля стрелу, бить супостата по голове чем то тяжелым, ругаться матом.

В реальной жизни сохраняться нельзя - получил картечью в живот и изволь издохнуть в муках, а тут - получил в сурло огромной алебардой, воскрес в ближайшей деревеньки и, роняя от восторга кал, вновь помчался на поле брани, не забывая употреблять эту брань в чате или ТС-е. Красота, «рука бойца колоть устала», манны много, противников то же. Клацай мышкой по кишащим под ногами значкам (чужих кланов конечно же) и радуйся, тому что век, когда все жизненные проблемы решались холодным оружием давно минул.

Но не все так просто и в нашем виртуальном мире. Я не буду сравнивать вселенные, вспоминая о наличие в армии Чингисхана магов всех стихий, не буду вспоминать были ли у Невского в отряде сисястые брюнетки и даже не буду рассуждать на тему, что круче: Меч Кладинец на + 16 или шапка Бонапарта, дающая +150 атрибута к резисту от зеленых карликов. Скажу одно:

«У нас решает, тупо, пинг» и он самая большая проблема.

Сама же беда кроется в местоположение новобранца. Если юный воин родом из столицы нашей родине или его Северного представительства, то ему сказочно повезло, бой для городских будет радостным событием, которое попускать нельзя. Сельчане же сосут длинный волосатый хобот. Если же вы призывник с окраин нашей страны, таких как Бугульма, Верхние Кривопасы и Сулак - делать вам на эпических замесах нехрен. Россия страна понятных парадоксов… чем дальше живешь от цивилизации, тем дороже платишь за «нити жизни» и тем хуже у тебя эти нити по качеству связи. Естественно лагаешь как последний эстонец на каждом ивенте и простаиваешь в параличе всю эпохальную схватку.

Я, как подобает кочевому крестьянину, видел Интернет всякий, но чаще сидеть приходилось на отвратительном канале, поэтому великие битвы для меня превращались не в убей все что шевелится, а создай как можно больше шуму, и сдохни красиво.

Если бы я жил в эпоху «Вещего Олега» и захотел бы мстить неразумным хазарам в схватке где дружина Олега и кодла хазар насчитывала пару сотен рыл, я бы извинился перед Князем за херовый пинг и частую патере пакетов, отправился бы прикрывать тылы в стольном граде.

Но мой али лидер, не разрешил прикрывать тылы, а велел мне и нашим войскам «Рашить». Для тех кто до сих пор не понимает этого слова напомню свои слова, это когда ты покушал жирной селедочки, закусил дынькой, запил все это парным кумысом и в течение пяти минут позанимался брейк-дансом, а потом вдруг понял, что если не переместишься за 16 секунд в комнату отдыха, жизнь твоя запахнет новыми красками.

Войска и рванули… сквозь дым и взрывы тротиловых шашек, сквозь стоны, грязь и брань, под градом стрел и танковых залпов мы мчались на расчеты неприятеля.

По первым разам зрелище и ощущения не передаваемы, когда вертишь башкой и видишь, что куча таких же дураков как ты бежит вперед, так и охота прокричать в монитор «ЗА СТАЛИНА!!!» , а потом одеть штык нож и колоть колоть фашиста-гадину !!!

Отвлекся …

Значит бежим мы вперед, враг стратегически удерживает холм, на котором расположен замок Гиран, восторгу нет предела, ощущаешь себя частью большой силы, важным кирпичиком в кулаке красной армии ( REDZerg ) и вот, когда уже смачно представляешь как твои мечи врезаются словно раскаленные иглы в туши тряпичных лукарей происходит … сраааная прорисовка всей ватаги врага.

В первые секунды ты даже не замечаешь как компьютер судорожно рычит, пытаясь прорисовать окружение, видеокарта поднимает температуру в комнате на 5-ть пунктов, а интернетный кабель светится в темноте, периодически поискривая. Затем шок от обилия вокруг тебя вспышек, трупов и звона сменяется на негодование от качества твоей связи.

Я словно попал в заторможенный сон, где действия происходили то с молниеносной скоростью, а то задерживались на долгие секунды. Все, за кем я пытался бежать, исчезали, все кто бежал на меня внезапно умирали, вставали и опять умирали так и не добегая. Я пытался помотать головой (камерой), но системный блок уже дробил в крошку винчестеры. Еще пару секунд и мой, великий персонаж, словно взъерошенный дикобраз, оброс стрелами, уровень жизни упал как температура в январе … надо было что то делать.

Силой мысли я направил своего дикобраза в сторону реки … «главное заплыть за буйки», думал я, «не уйдешь Чупаев» думали враги и всаживали в мое лагающее тело все новые и новые стрелы.

Так и закончился один из самых массовых ивентов за первый год игры … когда редкий и такой прочный маджестик хеви продырявили как дуршлаг, а я узнал что такое настоящие лаги.

Мысль о покупке новой видеокарты ( а лучше двух) появилась в тот же вечер, но это уже другая история =)

Глава 8. Быль.

Когда ужин уже давно кончился, а эксп и не думал начинался, бродил наш великий герой в поисках заветной полянки. От дедов да прадедов слышал он одну легенду, что где то, в краях далеких, в странах заморских есть чудная локация. Зима там теплая от источников горячих, почки в них лечить можно, да головные боли успокаивать, ну и на живность, до селе невиданную, поглядеть.

А водятся там, на редкость, добрые твари: бродят они по долинам, кушают путников и гадят в теплые лужицы. Вода в источниках от этого разбавленная на 2\3, имеет свойство целебное, магическое. Испив ее гады подколодные имеет размеры не человеческие и норовят отобедать кишочками геройскими. И нет на них управы, молодца с пудовыми дуалами, который бы дал гадам прикурить, и поднял тем самым уровня 3 или 4.

Долго ли коротко ли шел наш путник из града стольного Годарда, и набрел на место искомое. Целый день восхищался он красотами местными, неземными, справлял нужду геройскую в норы суслиные, да горделивых оленей, сапогами железными попинывал.

На заходе же солнца стал он жаждою томим, припал к источнику алому да испил водицы крепленой (крепленой козьим дерьмом конечно же) И упал он в судорогах скочевряженый, долго бился о землю матушку. В агонии лютой протаранил дуб старческий, свора белок матерых погрызла уши его геройские (шлема то чугунные, в ту пору, еще не скрафтили)

И от боли перенесенной скинулся он со скалы в долину глубокую, неизведанную. Но упал на мягкое, терпкое, теплое и потерял сознание от осознания оного.

На утро, согрелся герой, зачирикал, вылез из дерьма спасительного и вдохнул свежий аромат цветка невиданного. Цветок же оказался чудовищем местным, обхватил война великого, щупальцами зелеными, да попробовал откусить ему голову понурую. Не тут то было, не смог он ее откусить, несмотря на то, что ибало цветочное, было в 5 локтей в ширину - голова в пасть, тупо, не помещалась. Удивился цветочек, потряс в нерешительности бутонами, плюнул пыльцой утренний в очи гладиаторские и зашвырнул тело ладное в журчащие воды гейзера синего.

И захотелось дуэлисту ощупать голову свою буйную. Глядь, а голова то размерам с тыкву, но не простую тыкву, а запряжную мышами, да с золушкой на борту. Посмотрел на себя в отражение водное наш Данила и пригорюнился, как ему с такой головой да в баталиях ратных участвовать, этож как в тире из гранатомета по уткам постреливать. Куда не спрячь голову, везде стрела найдет, да палаш безжалостный отдраконит. Но больше всего, спасителя человечества, мучила мысль о том, что дамы прекрасные, девы не винные не дадут герою красивому … аудиенции в светлицах томных.( с такой башкой да в косяк бы вписаться)

И заплакал он слезами горькими, судьбу проклиная. И только слеза чистая коснулась земли родной, появился пред ним ГМ натуральный, утешил воина словами английскими, сказал не кручинится, а беду исправлять народными методами.

Но Данила был парень наш, советский, языка «забугорного» не бачил и послал ГМ-а толкового на детородный орган размера слоновьего.

ГМ же, в свою очередь, махнул волшебной палочкой и поплыли лебедя розовые, махнул еще раз и дали газ на Украину без урезания, махнул третий и головушка русская обрела размеры нормальные. Улыбнулся ГМ забугорный, топнул ножкой в сапоге Z грейдовом и умчался в страну далекую США именуемую.

А Данила наш радостный, прифигевший от квеста прикольного улыбнулся за клавой цивильною ( Логитеч в миру именуемой ) Улыбнулся белесыми зубками, да помчался в края родимые, сердцу близкие.

И с тех пор обходят то место зловещее, люди сильные и звери заблудшие. А герой наш на гуслях, в распевочку, повествует о были недавнейшей.

Все спокойно у нашего Данички, только уши он носит ослиные … как урок от ГМ-а заморского, мол учи наш язык, деревенщина.
__________________

0

18

Ergon***

трудовые будни КЛа....

Не знаю, у кого как, а у нас очень часто получается именно так.

Действующие лица: Соклан 1, Соклан 2, Я.

Прелюдия:
Дела вроде бы пока все переделаны, есть час-полтора спокойно покачаться. Наливаю кофе. Иду курить, возвращаюсь. Захожу в игру, здороваюсь. Закупаюсь сосками, достаю кости, покупаю соул оре. Бафаюсь. Лечу в локацию. Добегаю до места кача.

Соклан 1: Мих, зайдёшь Мультом? Куски из квх достать?
Я: А подождать это не может?
Соклан 1: Я полдня уже жду. Всё собрал, куски остались только.
Я: Плин...ладно, сейчас зайду. В кх жди.
Соклан 1: Оки.

Отхожу в безопасное место. Перезахожу Мультикастером.

Я: Какие куски и на что?
Соклан 1: На ТТ шею, 14 штук.
Я: Ещё что то нужно?
Соклан 1: Нет, всё остальное готово, только куски надо. 14 штук.

Достаю куски. Отдаю. Перезахожу на Баола. Начинаю бить мобов. Проходит 2 минуты.

Соклан 1: Мих, а Воякой зайдёшь?
Я: Пля, а нельзя было сразу сказать?
Соклан 1: Ну мне на минуту, только крафт нажать и всё.
Я: Ресурсы все скрафтил?
Соклан 1: Да, давно уже. Только крафт нажать.
Я: Хорошо, подходи к Вояке, сейчас зайду.

Отхожу в безопасное место. Перезахожу на Вояку. Сажусь на крафт.

Соклан 1: Ой, блин, ВОПов не хватает. Есть у кого ВОПы???
Я: Ну твоюжзаногу.
Соклан 1: Да мне чуть-чуть не хватает. Сядь на крафт ВОПов плизз. Сейчас ресурсы из вх достану.

Матерюсь вслух. Сажусь на крафт ВОПов.

Соклан 1: Черт, СОПов не хватило. Есть у кого СОПы???
Соклан 1: Мих, я сейчас. В Гиран слетаю.

Снова матерюсь вслух. Дабы убить время, лезу в инет.

Соклан 1: Всё, купил, лечу.
...
Соклан 1: Блин, Ы гемы забыл. Кто продаст Ы гемов?
...
Соклан 1: Всё, гемы купил.
Соклан 1: Да блииин. Оказывается, 17 кусков надо на крафт! Не туда посмотрел, сорь. Мих, зайдёшь ещё раз Мультом?
Я: Да что за *censored*? Неужели нельзя было подготовиться?
Соклан 1: Да я не туда посмотрел. Достанешь ещё 3 куска?

Громко матерюсь вслух. Перезахожу на Мульта. Достаю куски. Отдаю. Перезахожу на Вояку. Сажусь на крафт.

Соклан 1: Ураааааа!!! Скрафтил! Спасибо Миха!
Я: Пожалуйста. Пля.

Выхожу Воякой. Иду курить. Возвращаюсь, захожу Баолом. Начинаю бить мобов. Проходит 5 минут.

Соклан 2: Мих, зайдёшь Мультом? Куски из квх достать?

0

19

Деловые будни.

Все стояли на своих местах. Маги, организовав небольшой кружок о чём то флудили в общий чат. Овер, тока закончил свою работу, спарот класс накладывал недостающие заклинания на нюкеров. Пати танков сидело и отдыхало, восстанавливая магию перед жёсткой встряской. Хуман кнайт по имени Нитуп погладил пантеру и скомандовал.
-Все на места! Маги занять позицию! Хил подняться! П атака мы начинаем хватит в носу ковырять. Стоп флуд, начинаю отсчёт!
Все люди, эльфы и орки встали на свои места, как отряд легионеров, знающих своё место и делая это явно не в первой.
-Начинаю отсчёт!
-Один! Блэйд денсеры завели танцы!
-Два! Сворд сингер пропел песню!
-Три! Нитуп ещё на шаг ближе подошёл к Рэйд Боссу.
-Четыре! Хавк по имени Вонави случайно жмякнул на выстрел и стрела понеслась со скоростью идеи, так долго идущий к своему обладателю и вдруг пришедшей. Маги заржали что есть мочи, кто то ругнулся, но так как РЛ был сам Нитуп, он не стал командовать «Пять!» а нажал агр. Пати магов начало свою обычную работу, осыпая хуриканами Рэйд Босса одиночку, попутно восстанавливая себе магию. Нитуп считал про себя до трёх и жал агр, он даже не бил просто стоял и жал агр. Хил был нормальный манны много, но вот Рэйд босс что то не хотел сдаваться.
-Эй Нитуп, манны не хватит! Маги начинали немного волноваться. Нитуп как опытный воин не долго думая дал указания ПП из свой группы.
-Так Герман, берс на РБ кинь.
-Ты что Нитуп? Это же верная гибель? Я не буду! В толпе милишников ни кто и не заметил, как чёрная пантера отвлеклась от Рэйда и снесла непутёвому баферу СП.
-Э Э, я всё понял! Каст, и красная птица взметнулась над Рэйд босом. Бафер мгновенно стал флагнутым и пантера убила его, уже ни чего не опасаясь. Если я стану описывать, скока ругательств услышал шаут, той местности, то мне не хватит и сотни страниц. А вот сколько людей смеялось, я могу сказать точно, три фул пати, ровно двадцать шесть человек, бафер не смеялся. Жизнь монстра поползла вниз, если уж не стремительно, то быстрей уж точно. Маги, на последний мане и жизни, выдавали сильные удары. Рб был обречён.
-Ну что ж ты, Ванови, такой опытный воин а раньше времени начал. Нитуп и Ванови сели после РБ на песочек возле моря и мирно беседовали.
-Да чёрт его знает? Карандаш завалился за клавиатуру, вот полез и стрельнул ненароком. Во Греф ко мне зашёл.
-Так ладно, дроп правда не очень одно кольцо тока маджи, ты вот что, Вонави, попроси Грефа ко мне зайти.
-Ок.
Через семь минут в дверь Нитупа постучались.
-Да да Герман заходи.
-Добрый день Владимир Владимирович.
-Здравствуй Герман, присаживайся, я вот что тебе хотел сказать, у нас в клане я лидер и моё слово закон. Если ты считаешь, что я в чём-то могу сделать оплошность, то ты можешь мне это сказать, или до приказа, или после его выполнения.
-Но Владимир Владимирович, я думал если берс кину, то он бить то сильней будет, думал не отхилим вас.
-Герман я сейчас ни про это, я тебе ещё вчера говорил чтобы ты ехал в Канны заключать с строителями договора по Краснодарскому краю, нам эта олимпиада ой как нужна.
-Владимир Владимирович так я бы РБ пропустил!
-Герман, а что у нас во Франции Интернета нет? На сорок минут и там можно в Л2 зайти. Я вот, например, на осаду из Италии пойду. Ладно, это всё лирика сейчас же самолётом первым и во Францию.
-Хорошо сейчас всё решу, жаль конечно, в каты собирались.
-Никаких кат, из самолёта камни побьёшь, всё иди.
Герман Греф поднялся и направился к двери.
-А вот ещё! Герман, ты министр финансов, или как? Когда Гнома качнёшь? Нам скоро S бижу крафтить.
-Так пас у Шойгу есть? Пусть качнёт!
-Нет Герман! Каждый должен заниматься своим делом! Пока будет так. Мы останемся великим и сильным кланом! Кланом Россия!

0

20

243235 [ + 616 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2007-05-24 20:02
Из линейки, клан чата:
Завтра фул пати на препода в универе идём. С него зачётки с закрытой сессией падают =)

261831 [ + 497 − ] [:||||:] [обсудить] approved by Biolante, 2007-05-31 09:44
Щас у меня и двух дружбанов в жизни этап перемен.Каждый типа рвет свою карму.Я бросил все нах и смылся из родного захолустья работать в Москву. Второй кадр бросает оччень хорошо оплачиваемую работу с формулировкой "не моё, блядь". Но третий...Третий сделал всех. Я его УВАЖАЮ. Он порвал свою карму фклочья. ОН СЦУКО УДАЛИЛ ЛИНЕЙКУ!

265280 [ + 1132 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2007-05-31 17:54
Я в акуе... (поясняю тов "Aprelich" мой непосредственный начальник)

Aprelich
Привет, что делаешь?

babun
работаю

Aprelich
Конкретно, что ты сейчас делаешь?

babun
выгоняю мастер на эфир

Aprelich
Так, СРОЧНО забей на эту хрень и заходи в ЛА2! Там в Гирани рядом с ВХ мы собираемся на РБ! Нужен танк.

295720 [ + 1519 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2007-06-09 15:10
Uberman: Мля... Заигрался в линейку до трех ночи, тут мне в чат какой-то хрен пишет, типа: че не спишь? Я ему: типа иди на..й! А он: если через 10 минут не ляжешь - замочу. Ну я взбесился и гроханул его. Тут же в комнату заходит отец... Играл по ноуту... ТТ

323923 [ + 410 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2007-06-15 17:34
xxxx: у нас упал сервер линейки.
xxxx: на форуме админ вместо того чтоб описать, почему сервер лежит сказал только одно: собирайте пати и на улицу квест на пиво проходить )))))

<T-3k> переезжай ко мне? У меня 2 компа, анлим интернет, линейка...
<МЭФ> а вот если ты ночью захочешь сексу, а я: "прости, милый у меня осада Адена", ты меня выгонишь из дому?
<T-3k> Осада идет 2 часа, подожду ))))
<МЭФ> А если ужин не готов, потому что я качалась с кланом в катах?
<T-3k> А вот тут я тебя удивлю... Я сам умею готовить...
<МЭФ> А если я не накрашенная, потому что ходили на рифт? и времени не было привести себя в порядок?
<T-3k> А вот это мне очень даже понравится
<МЭФ> Хм.. ну а если когда совсем уж хочеццо сексу, а у меня ганг по всем локациям,ты обойдёшься быстрым минетиком?
<T-3k> Уговорила
<МЭФ> Ппц, я хочу тебя спросить: ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТЫ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВЫЙТИ ЗА ТЕБЯ ЗАМУЖ???
<T-3k> Переехать... )))) Ко мне...
<МЭФ> Слушай, а где подвох?...

391021 [ + 942 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2007-07-30 00:04
Друг сисадмином в клубе работает,рассказал.
Shadow: Вышел покурить,выходит паренек лет 14-15,скуриваем дето по пол сигареты и он спрашиват: "А в 14 лет не поздно в линейку начинать играть??"
Начинаю беспокоиться за наше будущие поколение...

392069 [ + 961 − ] [:||||:] [обсудить] approved by aalien, 2007-09-17 09:40
xxx: У меня 46 уровень и я одет, каг бог!
yyy: В белую простыню и сандали?

394830 [ + 813 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2008-02-16 14:06
1. Ты че так поздно с работы пришел?
2. Качался седня...
1. )В Линейке ?
2. :-D не, в качалке! тоже, знаешь игра интересная! собрал седня пати из трех человек, потом к нам еще хайлвл присоединился, и мы пошли рейдом на штангу! эт босс такой, на нем хорошо STR и CON качаются! три подхода сделали!
1. О_о как дроп?
2. стремно...один чувак себе на ногу блин на 10к дропнул...

---------------------------------------------
392335 [ + 2516 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2007-10-01 06:26
*flickstorm седня около минуты пыталась догнать, что делает слово СОМ в списке типа: ЩУКА, МОЙВА, ПАЛТУС..

392907 [ + 612 − ] [:||||:] [обсудить] approved by zoi, 2007-10-29 01:54
XXX: Касперский сука издеваетсо! Уже битый час гоняет трояна... Найдёт в корзине, удалит в корзину, найдёт в корзине, удалит в корзину...)))
YYY: Набивает счетчик ПВП)))

---------------------------------------------
393174 [ + 2880 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2007-11-17 20:36
Psih: а чо за игра такая, линейдж? дайте ?
Denv: лучше не надо..
Psih: Почему?
Denv: Ты ведь учишься где-то?
Psih: Да..
Denv: Лучше не надо..

393344 [ + 1116 − ] [:||||:] [обсудить] approved by aalien, 2007-11-27 12:50
flincy: о здаров! ты че реально женился??
cody: угумс
flincy: мля походу песец клану

0

21

Тему поймут те, кто хот раз ходил на Рэйд Боссов 

Рейд на БОССА

Лидер: OK кто танкует?
SE: ХЗ, по моему я, DA спит
Лидер: DA, ты что уснул?
DA: SORRY телефон, 2 мин AFK
Лидер: ППЦ, ну и рейд
Glad: я танкую, Heal меня!!! А! МЛИН! Ё! АААААА!!!!, RES меня
SE: ага, щас разбежался, я зарутил, теперь подальше драпаю
Лидер: ну всё МЛЯ, RES.
TH: хорошо что я притворился
BH: гы гы, я тоже
Bishop: хы, а меня батлхел спас
Лидер: какого хрена ты батлхел на себе юзал, а не на Glada?
Bishop: э... ну типа вот, жить хоцца
Лидер: ПИПЕЦ, ну и рейд
DA: RES PLZ. SORRY отходил, а шо тут было?
Лидер: да вот МЛЯ, мобы приходили поздороваться
Лидер: ладно, хрен с ним, RES и GO дальше
Bishop: SE, сделай маны блин
SE: SORRY 2 мин AFK
Лидер: ППЦ...
Glad: BH вылетел, сказал скоро вернется - поесть пошел...
Лидер: хрен с ними, пошли дальше, потом догонят. DA агри
DA: OK, ща.
DA: упс, зацепил
Лидер: МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ну нахрена ты к нам бежал? RES
DA: ну э... так получилось
SE: RES PLZ. а шо тут было?
Лидер: DA наш грёбаный в гости к мобам ходил, вернулся вместе с ними
Bishop: SE МЛИН дай маны
Лидер: BAFF и GO дальше
Glad: SORRY, реал, 2 мин AFK
Лидер: Ё МЛЯТЬ...
BH: фух блин, поел, ну чё тут?
Лидер: НАХ GO дальше, Glad догонит
Лидер: SE правого в рут, DA левого агри, Bishop того крайнего слип. GO!
Bishop: крайнего правого или крайнего левого?
Лидер: да ПОХ какого, иначе мы тут до утра проторчим! SE, повесь шакль на
моба. всё погнали GO GO GO .
Лидер: ППЦ... RES... не ну я все понимаю, но НАХ было этого сраного моба с
шаклом, агрить, слипить, а после еще и рутить?
Glad: RES PLZ, а че тут было?
Лидер: да вот МЛИН, тренировались шакль вешать
Glad: ну и как, получилось?
Лидер: Ё Glad, выпей яду
Bishop: SORRY, я отлить, 2 мин AFK
SE: зря ты это сказал...
Лидер: всё МЛЯТЬ!!!! ещё одно AFK, кикну всех на ХЕР из клан
Лидер: BAFF и GO дальше. BH - спойл
BH: народ, у кого есть мясо? у меня дракон голодный
Лидер: МЛЯ BH, убери дракона!!!! ППЦ, RES..
Лидер: скажи мне, какого хрена твой дракон побежал к тем мобам
BH: ну э... так получилось...
Лидер: МЛЯТЬ еще раз так получится, отправлю на мясо Орфену
Bishop: RES PLZ. а чё случилось?
Лидер: BH спасибо скажи, его долбанный дракон на прогулку ходил.
Bishop: МЛЯ BH, ну спасибо я уже пол-уровня потерял, качать ты меня будешь?
DA: Bishop выпей яду я про тебя молчу два дня кача в сраку...
Bishop: не ХЕР сотню мобов цеплять
DA: а танковать кто будет? Glad?
Glad: а чё сразу Glad? и ваще я нормально танковать могу
ТH: глад не смеши, из за тебя чуть не помер
SE: ну ТH ваще лучше молчать, самый безполезный клас, единственная польза
от TH тока открытие дверей с сундуками. лучше бы SH взяли
Bishop: SE, выпей яду. ТH решают, нехилые криты наносят да и притвориться
могут, если что..
BH: МЛЯ да я между прочим застанить могу
Glad: ага, ты ещё пета своего вспомни
BH: и вспомню, блин какого хрена ваш демага метр не считает моего пета?
Лидер:все НАХ, рейд окончен, завтра в 20:00 сбор...

0

22

неповерите пишу и плачу от с меха , читайте :

0

23

Орк вытаскивает из моря золотую рыбку. Она на него внимательно смотрит. Спрашивает:
- Дестроер?
- Ага.
- Лучше зажарь.

Поймал орк-шаман Золотую Рыбку. Рыбка, как обычно, предлагает три желания. Шаман задумался, почесал затылок:
- Хочу дом на ТИ, три миллиарда адэн на счет в банке дварфов и орочку с огромным бюстом. Это, значит, раз!

Пьяный орк возвращается поздно вечером и в потемках налетает во дворе на сучок яблони.
Решает отпилить опасный сучок.
Ищет пилу:
- Жена, где пила?
- Да не пила я, это ты сам где-то нализался!
- Не говори ерунды! Где пила?
- Ну, у соседа пила.
- Зачем дала?
- Да не давала я ему!
- Как не дала, если пила у соседа!?
- Ну я же не знала, что он такой болтун!

0

24

стырил с профиля у Yeette:

Откуда взялось название "Йетти"?
Это сокращение от полного "Йеттиттвоюматькакаяволосатаяфигняпобежала"!

Японские ученые наконец-то встретились с Йетти . Встреча закончилась распитием спиртных напитков и массовым изнасилованием. Оказалось, что Йетти зовут Вахтанг...

- Говорят, что за рубежом снежный человек значительно крупнее и волосатее отечественного...
- Естественно, чужие Йетти растут быстрее!

Вчера в зоопарке была задержана группа мошенников, пытавшихся продать под видом йетти обыкновенного грузина-альбиноса.

Ученые, изучающие снежного человека, приехали из Гималаев и выступают на конференции с докладом:
- Уважаемые коллеги, мы выяснили, что йетти размножаются спорами...
- Что, как папоротники? Не может быть!
- Совершенно точно размножаются спорами.
- Не верим.
Ну и отправляется еще один ученый, чтобы подтвердить или опровергнуть это заявление. Бродит по Гималаям, ищет. Вдруг сзади кто-то хлопает его по плечу. Ученый оборачивается - а это йетти !
Ученый: 'Ух ты! Йетти!'
Йетти: 'А спорим, я сейчас буду размножаться!'

Штатное pасписание поляpной экспедиции:
1. Hачальник экспедиции - 1 человек
2. Жена начальника экспедиции - 3 человека
3. Мастеp по холодильным yстановкам - 5 человек
4. Разносчик пиццы - 12 человек
5. Работник пyнкта обмена валюты - 10 человек
6. Убоpщик снега с маpшpyта - 1 человек
7. Дpазнильщик йетти: до 1 йетти - не менее 1 человека, после 1 йетти - менее 1 человека
8. Гpелки - 20 человек (без комплексов, не стаpше 30 лет)
9. Паpтоpг экспедиции - по числy паpтий
10. Специалист, знающий на всех языках фразу: "Нам холодно, мы заблудились" - 1 человек
11. Режиссер пьяного дебоша на полюсе - 1 человек
12. Штурман собачьей упряжки - 1 человек
13. Фельдман собачьей упряжки - 1 человек
14. Собаки - они же
15. Программист - 1 человек
16. Специалист, знающий куда идти - 1 человек
17. Специалист, знающий, зачем туда идти - 1 человек
18. Радист - 1 человек (со своей рацией или громким голосом)
19. Охотники на моржа - 8 человек
20. Желающие жрать моржа - 1 человек
21. Инструктор по плаванью (морж) - 1 человек

Захотели Вини Пух с Пятачком про Йетти статью написать. Приходят они кнему в пещеру,а там два входа.Ну Вини Пух направо пошёл,а Пятачёк налево.Бродил Винипух по пещере и так никого не нашёл, пошёл Пятачка искать. Нашёл труп Пятачка с разодранным ртом, а рядом диктофон лежит.
Вини Пух включил его:
-Это вы Йетти.
-Да.
-Можно у вас интервью взять?
-Да.
-Нно... Нно это совсем не интервью?!!!
-Бери-бери.

Горы. Высота 5000. Лагерь альпинистов. Ночь. Все спят.
Вдруг все просыпаются от жуткого вопля:
-Загниииии пааааалееец!!!!!! Паааалееец загнииииии!!!!!!
Все вываливают из палаток и видят, как из одной палатки вылазит мужик, весь в холодном поту..
Его спрашивают: -Ты чего???
-Cон, понимаешь, приснился, иду по горе и вдруг меня ловит Йетти, хватает и засовывает палец прямо в задницу! И держит меня над пропастью, а я ору: "Загни палец! Уронишь!"

Йетти поймал девушку, притащил ее к себе в пещеру и говорит:
-Я тебя сейчас съем!
-Не ешь меня, я тебе лучше буду мясо жарить.
-А я сырое люблю!
-Тогда я тебе одежду шить буду.
-А я волосатый, мне и так тепло!
-Ну, тогда я тебя любить буду!
-А это как?
Девушка уводит его в пещеру, через час он выходит и говорит:
-Надо же! А я, дурак, им орехи колол!

Двое путешественников забрались в тайгу. Смотрят - впереди какая-то пещера. Ну они с присущим им любопытством забрались туда. Вдруг бабах.. и вход завалило. И тут из глубины пещеры послышались шаги и рычание.
Мужики немного перепугались и по рации просят помощи. Там спрашивают:
- Вы где?
- Да тут в районе болот пещера, выбраться не можем, а внутри еще какой-то зверь!
- Мужики, для вас две новости: хорошая и плохая.
- Давай плохую.
- Это пещера Йетти!
- А какая ж тогда хорошая?
- От него убежала самка... Так что есть он вас не будет...

0

25

Прокачка сабов или основы, мультипроффа и т.д.:)

Cобственно краткое поеснение : баг делается через пакеты , скачиваем прогу l2phx ! Баг нельзя осушествить, если у вас нет саба ! И так же, я слышал , что есть возможность поломки чара , хз, правда или нет , я скоко делал, все норм было !

Начнем :
1)я открываю программу l2phx
__________________________________________________ ________________________
2) я проверяю что в программе стоить галочка Перехват: искать клиент 5,00
__________________________________________________ ________________________
3) включаем клиент, заходим на чара

__________________________________________________ ________________________
4) Я открываю вкладку в Л2пхт "Просмотр"
должно стоять галки (Пакеты от клиента от сервера) и (Запоминать пакеты) Еще поставьте , там что это интерлюд, а то пакеты с левым названием будт

__________________________________________________ ________________________

1)Я Гном "варсмит", Стою в Кузне (Варсмит ето тот с кого мы будем брать лвл и сп, им может быть кто угодно)
2) я Хочу сделать Дестроера таким же лвл как и васмит
3) я иду скидываю всё что на мне есть в ВХ
4) я иду в гильдию к оркам и добавляю себе профу Дестроер (саб класс-Адд саб калсс-Дестроер)
5) я дестроер я 40 лвл
__________________________________________________ _________________________
НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС
__________________________________________________ _________________________
1) открываю прогу л2пхт, открываю вкладку Посылка,в верхнем окне де мегает палочка я пишу название 1го пакета 1D 00 00 00 00
жму Enter
__________________________________________________ _________________________
2) Я захожу в л2пхт в Просмотр,в нем жму Очистить Лог
3) Варсмитом я бегу к оркам, и меняю Саб на ДЕСТРОЕРА
4) я захожу в прогу л2пхт, оч быстро, в вкладку Просмотр,
Ищу в списке оранжевый пакет ( у некоторых может быть синий ) Под Название ByPassToServer их там будет 2шт
__________________________________________________ _________________________
5) сначало добавляю первый пакет в пасылку
6) потом 2й который чуть ниже тоже добавить в посылку
7) я захожу в подкладку Посылки и там должно быть 3 строчки, если их 3 то всё прально сделано (если нет начать всё заного)
я захожу в Просмотр и Жму Очистить лог
__________________________________________________ _________________________
9) я меняю на саб на варсмит, захожу в прогу в просмотр,
там тоже 2 пакета БайпассТуСервер, также их добавляю по очереди в пасылку
10) захожу в Посылки если там 5 Строк пакетов то всё сделано прально
11) шестым пакетом мы ставим 1A 02 00 00 00
12)теперь жмешь сохранить пакет в проге, создаешь на раб столе папку и пишешь Дестр (чтобы если прога зависнит, не бегать по 100 раз, не делать одно и тоже)
14)Я Варсмит иду к оркам , нажимаю выбрать саб у нпс (жму свичь саб класс ) поевляется надпись дестроер. В проге л2пхт, я Жму в подкладке Посылка жму кнопку ПОслать (посылать серверу ) обязательно чтобы была табличка с выбором саба на дестра
15) происходит дисконект , не бойтесь , так и должно быть ! я захожу снова ,если баг прошол, то должна быть такая картина : стоит варсмит ( например 78 лвл ) но скилы на панеле , должны быть от дестра , и в меню скилов тоже , но написано что мы варсмит!
17) I) если баг не прошол, мы остались обычным варсмитом с его скилами , опять посылаем пакет !
1 II )если баг не прошол, мы стали дестром 40 лвл , то меняем саб на варсмита, подбегаем к нпс орков , снова выбираем сменить саб класс , поевляется надпись дестроер , опять посылаем пакет !

29) Так, если баг прокатил, идем и меняем саб ( нельзя менять на варсмита или дестра , с кем мы делали ) а меняем на любой другой , если его нет , то добавляем !

30 ) когда сменили саб , снова бежим к оркам, и меняем саб на дестра ! и вуаля , он 78 лвл как и варсмит с его exp и sp !

Баг рабочий , сам им пользуюсь , если будут вопросы , пишите в личку !
Удачного бага, не сломайте чара !

0

26

кому стало интересно как это работает в реальности, вся инфа тут :http://mmoworld.info/f8/gaid-po-l2phx-paketnyi-urovenue-gaid-1107/

саму программу можно качнуть к примеру здесь :http://skgame.net/chits/36-chit-l2phx-3.2.0-dlja-lineage-2.html

0

27

киоск в гиране :

Сегодня, 15:35
Сообщение #1

Бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 14.7.2008
Из: 13кв
Пользователь №: 11170

Продам:

1) Бижутерия:

фри+6 - 3ккк;
баюм+6 - 2.5ккк;
закен+6 - 1.5ккк;
АК+7 - 700кк;
Орфен+6 - 350кк.

2) Шмот:

ДК рар сет+6 - 1.5ккк;
Дино тяж сет расп. фул атр.+3 - 500кк;
Дино маг шлем+3 расп. фул атр. - 50кк.

3) Оружие:

Форготен+4 на ХП фул.атр. - 300кк;
СОМ+9 с СА - 700кк.

4) Другое:

Книги скилов - 4кк/шт.
Камни земли - 800к/шт.
S гемы - 700к/шт.

5) Аккаунт:
На акке находяться персонажи:
Lunatic - st85, svs80, sag80, duel79 - нублес, хиро. Был хиро 10 месяцев. Али ХБ. Скилы 2 проф. - +23-30. 3 проф. - +12-15. Выучены все 81 и 83 скилы.
Nafanylka - maestro79, ee79, bishop62. - нублес, скилы+6+9. Почти доделан квест ХБ.
Твинки: шс76, sps70, сполер68, бд 64, глад 63 - находятся на том же аккаунте.
Цена - 2ккк.

Сообщение отредактировал LunaticXXL - Сегодня, 16:13

--------------------
Зависть рождает злобу! Не завидуй, не будь врагом!
Lunatic, Nafanylka.
Весь мир принадлежит тебе !

0

28

Адэны - существуют 3 видов 1) Ебаерские 2) Задротские(выбиваемые) 3) Скрысеные(бывшие задротские)
АА - настоящая Альтернативная Адена. Пункты обмена расположены глубоко под землей.
Дроп - нечто сродни Луту, однако по отношению к целым предметам. Особеным это отношение становиться когда Дропается из вас самих.
Лут - Всё, что выпало из мобов после его убиения. Обычно из за лута разгораются конкурсы с раздачей билетов ту ниарест таун.
Агромоб - Обычно невидимый. Бьёт вас из под текстур. Не тр***ет предварительной агрессии
Моб - Хранитель лута. Носит его в штанах с карманАми. По рассказам игроков свитки энчанта мобы носят глупо в заднице - извлечению не подлежат.
Обкаст - Логическое завершение мольбы о бафе.
Экспа - Ее всегда мало....
КоЛ (он же вмз) - расшифровывается как "Воткни Меня в Зад". Некоторые игроки ошибочно принимают КоЛы за альтернативную игровую валюту.
ПвП - "Пошли всех Подальше" Магическое заклинание игроков низкого уровня (Более высокие используют заклинание ПК Эвент - Попытка повысить онлайн сервера.
ПК – ДедМороз, носит мешок с подарками. Хитрая бестия. Позволяет детишкам заглянуть в свой мешок где хитро перемешаны люли с подарками. Раздача проходит бойко и с матом.
Антарас- Невиданный по силе агромоб. Если вы его увидели, значит хакеры сломали таки сервер.
Пассивный моб - Основная пища нубов. Потре***ть охлажденным.
Рейд-босс - очень толстый моб, целью существования которого является сбор Дропа со случайных групп игроков и отдача его опытным Клановым Пати.
Рейд-босс (2) - большой толстый монстр с большими штанами и нехилым кол-вом карманов (как всё это с него одного падает?) обычно сопровождается своей бандой из мобов послабее (см. миники) либо ходит в гордом одиночестве и владеет масс-атакой. Чаще всего уничтожается сектами (см. кланы) либо сбродом нескольких пати белых игроков, не знающих чем себя занять. Из-за своего неимоверного кол-ва хп для уничтожения приходится потре***ть большое кол-во наркоты (см. соулшот) и много унижаться (см. бафф). И последнее правило - если вы всё-таки его убили, топ пушка (см. топ шмот) упадёт не вам а вон тому нубу (см. нуб) с идиотским ником.
Миники - банда крыс, бегающих за рейдом, бьют больно, но убиваются на раз-два, возрождаются в случае нанесения рейд-боссу урона больше 1 ед.
ФГ - забытый путь около кладбища, недалеко от города Аден. Хорошее место для кача.
Красный игрок - См. "ПК"
Белый игрок - Самый распространненый вид игроков. Обитает везде.
ГМ - Гранд (гейм) мастер - мифическое животное. Увидевший его или исчезает бесследно или же... Хотя не, только исчезает.
ДД - Дамаг Дилер - дословно поставщик повреждений - кататель люлей - ацкий сотона и.т.д. и.т.п
Крафтер - Люди лишенные сердца и совести. Приследуют только корысть. Очень часто видят мифических животных (см. "ГМ").
Некр - самый распространенный якобы существующий второй перс, которым вся грозяцо "щас зайти"
Нюкер - Кататель люлей в особо крупных размерах.
Саппорт - Бесплатный фраг. Изначально богом одаренный кривыми руками. После операции вправления мозгов замечен факт выпрямления рук.
Танк - Вопреки домыслам, что Танк - бронированный персонаж, обычно это самый ненужный человек, смерть которого не повлияет на игровой процесс. Стрелять в танк из лука, также увлекательно, как биться головой об стенку.
Спойлер - По сути дела ненужный персонаж. Но с криками: "А нафиг нам еще один спойлер?!" - его берут в клан, зная что эта скотина будет зажимать споил, оденется сама и свалит куда-нибудь ...
Суммонер - если вы видите кубики и зверушку с ником этого перса над головой не унижайтесь (см. бафф) - единственное что вы получите, так это дебаф и ощутимый пинок от зверушки.
Задрот - человек для которого кач, как наркотик, в общем, не относится ни к кому из выше перечисленных (Нюкер, саппорт, танк и т.д.) разве как к "белый игрок" (см. белый игрок) правда эта скатина достает откуда то КОЛы, меняет цвет ника, точит пухи +16 и "покупает кеи на Draconic Leather Helmet".
Задротизм - распространенная болезнь большинства игроков на сервере. Коротко-жизнь.
Задроство - оконченная жизнь.
Крысы - разряд ленивых, не знающих и неумеющих честно играть задров, которым не хватило денег на топ шмот (см. топ шмот). Чаще всего появляются именно на месте вашей смерти, когда из вас что-либо падает. Ради избавления мира от сей гадости приходится становиться Дед Морозом (см. пк)
Баф - Предмет унижений. 3 минуты унижений = 20 минут гуд кача.
ДеБаф - Поставляются бесплатно! Обычно заканчиваются билетом до ближайшей деревни.
СелфБаф - Халявный но малоэффективный баф. Часто используемые нубами. В ПВП сопровождается криками: "Да я на селфах! Чего ты хотел то?!!"
Занюкать - Заколдовать дамажными скилами (см. "Кататель люлей").
СоулШот - Наркотик. Лучший друг бомжей. Изготовляется гномами по тайному рецепту (как говорят гномы). Тайными рецептами барыжат на каждом углу.
СпиритШот - Непонятно для чего это придумали. В повседневной жизни используются более сильные аналоги - БлеседСпиритшоты. Простые спиритшоты можно увидеть только в музее или в нупских деревнях.
Фиолетовый игрок, флагнутый игрок - Человек готовый повысить ваш ПвП счетчик.
Топ шмот - крутые предметы, которые есть у всех кроме вас. Добывается тяжело, без помощи секты не обойтись. Ломается при попытке заточить на +1 и когда вам надо его продать - его не покупают. Появляется, когда вы можете носить снаряжение на 2 грейда выше этого топ шмота.
Дх (и круче) - предмет вражды между суммонерами и крафтерами
ФулПати - Кучка игроков (СМ белый игрок) которые постоянно хотят экспы (СМ Эксп) Но не желающие делится ей с состоящими в пати Танком( СМ Танк) , Спойлером ( См Спойлер) и Унизителем (См бафер). Создана для Неорагнизованного Хаотичного Уничтожения всего шевелящегося на виднокрае путем вселения Страха словами " А давайте его в ПК!" (СМ ПК)
Кривые руки - Это когда надо кидать скил сайланс маг кидает айс болт.
Прямые руки - Это когда надо кидать Слип он кидает сайланс, зная, что он 100% победит.
Лаг - странное, никому еще непонятное, действие на всех русских серверах игры ЛА2. Для чего оно придумано и кто это придумал, тоже остается загадкой. Ясно только одно: лагануло отстойно - умри достойно
Лаг придумали админы, чтобы люди,время от времени уделяли собственной жизни хоть немнога внимания, а лаги придуманы самим игровым сервером, чтобы люди не задрачивались в игру до посинения. А иногда соображали, что у них есть еще своя человеческая жизнь, ну там, в магазин сходить, подгузники поменять, с котом подраться, ну и тд и тп.
Барыги - чаще всего гномы. Пользуясь нуждой, толкают редкий товар на рынках, но по дорогим ценам. Или много товара, но по бешенным ценам, но кому надо, те покупают.
Нуб - Игрок начавший свое путешествие в игру. Уже кинутый и раздетый пару раз.
Нубас- тоже самое, что и нуб. Только ласкательно и нежно.
Нубик- малявка маленькая и постоянно все тырит около тебя.
НубчеГ- с окончанием на Г означает: уменьшительно-ласкательное название себя.
Нубище- кретин в игре.
Нуботупос- маразматик в игре.
Нубяра- оскорбление человека, но без мата.
Нубярище- тоже, что и нубяра, но еще хуже.
Нубодрищ- жалкий осколок унитаза, блоха в тапке. Вообще ничего не смыслит в игре. Постоянно просит денег или люлей.
Чайка - персонаж, который подбирает лут около другого игрока. Хотя, правильно делает, что подбирает. А тот, у кого сперли лут, должен быть более внимательным.
Арёл - иногда можно встретить такое высказывание. То же самое,что и чайка. Арлы тыбзят все, что лежит. И им пофигу, ваше это или не ваше.
Олень-то же самое, что и баран, но только в тупой форме.
Лось-тоже самое,что и олень,только круче.
ХавчеГ ищет кланчеГ- выражение доброго нубика, но с опытом игры, который просится в клан с целью поиметь награбленное, или же, для каких-то других действий.
Сцук - непонятное слово, означающее оскорбление, вылетающее из уст того, кто только что отгреб от вашей руки. И после этого, на вас накладывается Surrender to srach, его возрождают те, кого он позвал к себе на помощь. И драка продолжается. И снова, коли он отгреб второй раз, по возможности, с кого-то можно выбить книгу Resist to srach, обиженные моментально успокаиваются и просят тебя вернуть ту или иную вещь, смотря что с кого выпало.

0

29

Вы слишком круты, если :

1)...когда Вы зарегестрировались на сервере - ОРФЕН умер.
2)...рейд-боссы вас уважают.
3)...Вы используете варехауз как музей сетов и артифактов.
4)...нубов пугают вашим Ником.
5)...Вы дружески похлопали Антараса по плечу и он умер.
6)...Антарас похлопал Вас по плечу и умер.
7)...на штурмах и осадах Вас всегда выбирают арбитром.
8)...Вы в одиночку штурмуете Замок Аден.
9)...Вы подарили нубу S-грэйд сет. Так как он Вам жмёт.
10)...GM и Модераторы-всегда спрашивают Вашего совета.
11)...чат сообщил, что нужный игрок не найден в игре.Теперь чат умер.
12)...если вы продадите всё с себя-экономика игры рухнет.
13)...Вы - повелитель дропа.
14)...Вы нанимаете лучших бойцов на охрану Гирана и раздетый в одиночку его штурмуете.
15)...когда Вы заходите в Игру сервер пустеет.
16)...Когда вы убиваете Антараса, даже в одиночку, вы получаете 0 ЕХП.
17)...AdenaGM покупает у вас Адены.
18)...если вы посылаете (того? чьё имя неназываемо) он туда и идёт.
19)...До того как похлопать Антараса по плечу,Вы использовали его...использовали как ездового дракона. вы не по наслышке знаете, что Антарас - самка.
20)...ради забавы разводите мосты у Глудио.
21...Когда вы заходите в игру:Добро пожаловать в мир LineAge II, ХОЗЯИН...сказал чат,до того как умер.
22)...Вы нанимаете лучших бойцов на штурм Гирана и раздетый в одиночку его охраняете.
23)...Вы заплатили всем игрокам за бой с вами. игроков больше нет.
24)...игроки просят вашего благославления, так как Вы их всех вылечили 5 мин.назад
25)...когда Вы заходите в Круму, все из неё выходят...даже мобы.
26)... Ваше имя не может набрать никто и никто не может написать вам в ПМ.
27)...Ходят легенды,что какой-то клан пытался написать Ваше имя. Теперь этого клана тоже-нет.

0

30

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота. Выходит Апостол Петр
- Э, вы че тут делаете?
- А, щьто делаим? Э ми тут...
- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника...
- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
- Хигис деляли...
- Какой еще хигис?
- Бозонма хигис делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали...
- Вы их че, столкнули что ли?
- Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут...
- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
- Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался... - Ладно, сколько вас там - Щесь милиардав... С половинама...

0


Вы здесь » FreeGuild » Курилка » Околоигравой Юмор Линейдж ))